Пятница, 26 Апреля 2024

Главная

Деятельность

Михаил Болдин принял участие в заседании Правления Пенсионного фонда

 

Михаил Болдин принял участие в заседании Правления Пенсионного фонда
6 октября состоялось заседание Правления ПФР, в котором приняли участие управляющие всех региональных отделений Фонда. С основным докладом, по итогам работы за 9 месяцев и задачам до конца текущего года, выступил председатель Правления Антон Дроздов.
В своем выступлении глава ПФР отметил ряд положительных моментов в пенсионном и социальном обеспечении жителей страны. Так, страховая пенсия по старости по сравнению с началом года увеличилась к 1 июля в среднем более чем на 500 рублей, а если учитывать выплаты только неработающим гражданам – на 700 рублей. Социальная пенсия, по его словам, выросла на 150 рублей. Пенсии в целом выросли на 5,8%, то есть на уровень инфляции прошлого года, подчеркнул председатель Правления.
За 9 месяцев текущего года в стране выдано более 8 миллионов сертификатов на материнский (семейный) капитал. По словам Антона Дроздова, программа поддержки семей с детьми, скорее всего, будет продлена и после 2018 года – такая возможность сейчас прорабатывается на федеральном уровне.
В своем докладе глава Пенсионного фонда также обратил внимание на ряд изменений в пенсионной системе, которые ожидаются в новом году. Так, например, традиционная индексация страховых пенсий неработающих граждан произойдет не с 1 февраля, а с 1 января (ожидается увеличение на 3,7% при зафиксированной в текущем году инфляции 3,2%). Что касается социальных пенсий, они будут проиндексированы как обычно с 1 апреля, добавил Дроздов.
Кроме того, с нового года изменится порядок индексации пенсий увольняющимся гражданам: перерасчет с учетом случившихся ранее индексаций будет осуществляться со следующего после увольнения пенсионера месяца, а не на четвертый месяц, как это принято сейчас.
Завершая доклад, Антон Дроздов обратил внимание на такие важные социально ориентированные проекты, как ФРИ (федеральный реестр инвалидов) и ЕГИССО (единая государственная информационная система социального обеспечения). Первый инструмент позволит гражданам и органам власти запрашивать актуальную информацию о мерах социальной поддержки из бюджетов всех уровней как в отношении отдельно взятого человека, так и в целом по стране, а также получать сведения, необходимые органам власти для предоставления мер социальной поддержки. Председатель Правления отметил, что с 1 января ЕГИССО должна быть запущена в промышленную эксплуатацию.
Система ФРИ создается в целях улучшения качества жизни инвалидов, повышения эффективности оказания услуг людям с ограниченными возможностями здоровья и их социального обеспечения. По словам Антона Дроздова, в базу данных ФРИ уже загружены сведения о детях-инвалидах, и в скором времени в системе появятся данные о взрослых.
УПФР в Пучежском, Пестяковском и Верхнеландеховском районах
09.10.2017
6 октября состоялось заседание Правления ПФР, в котором приняли участие управляющие всех региональных отделений Фонда. С основным докладом, по итогам работы за 9 месяцев и задачам до конца текущего года, выступил председатель Правления Антон Дроздов.
Подробнее...
 
О досрочном выходе на пенсию педагогических работников
О досрочном выходе на пенсию педагогических работников
В начале октября традиционно свой профессиональный праздник отмечают учителя.
Педагоги имеют право на досрочную страховую пенсию по старости независимо от возраста, если работали не менее 25 лет в учреждениях для детей. С 1 января 2015 года введено дополнительное условие для определения права на досрочное назначение пенсии – наличие величины индивидуального пенсионного коэффициента. С учетом переходных положений в 2017 году величина требуемого пенсионного коэффициента для права на пенсию составляет 11,4 баллов, в 2018 году составит 13,8 балла, а к 2025 году достигнет предела – 30 баллов.
Порядок и условия назначения пенсии определены Правительством РФ, утвердившим Список должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в льготный стаж, а также правила исчисления периодов работы. Основные условия для назначения пенсии – работа в должностях и учреждениях, предусмотренных списками, и выполнение нормы рабочего времени за ставку заработной платы.
Со Списками должностей и учреждений и правилами исчисления периодов работы можно  ознакомиться  в  пучежском Управлении ПФР по адресу: ул. Революционная, д 26а, или на сайте ПФР pfrf.ru. Узнать о количестве пенсионных баллов можно, воспользовавшись электронным сервисом «Личный кабинет гражданина» на портале Государственных услуг или на сайте Пенсионного фонда.
Специалисты Управления ПФР поздравляют учителей с профессиональным праздником, благодарят за нелегкий каждодневный труд, искренне желают успехов, личного счастья, мира и благополучия.
УПФР в Пучежском, Пестяковском и Верхнеландеховском районах
03.10.2017
Подробнее...
 
Сентябрь-2017
Пенсии и пособия в сентябре в Верхнеландеховском районе выплачены в срок и в полном объеме
Пенсии и социальные выплаты Пенсионного фонда в сентябре текущего года начислялись и выплачивались своевременно, в полном объеме и без сбоев.
В районе проживает 1558 пенсионеров и получателей социальных выплат, в том числе ежемесячные денежные выплаты получают 401 человек.
На пенсионное обеспечение в сентябре направлено порядка 19,1 млн. руб.
«Портрет» пенсионера Верхнеландеховского района
В Верхнеландеховском районе проживают 1503 получателя пенсии по линии Пенсионного фонда.
Управление  ПФР составило примерный портрет среднестатистического пенсионера - получателя  пенсии по старости (самой массовой категории пенсионеров, их в районе – 1305 человек). Это гражданин в возрасте 67 лет с пенсией 12 198 рублей. Средняя продолжительность страхового стажа пенсионера, определенная на дату назначения пенсии, составляет 31 год.
Отметим, что в Верхнеландеховском районе среди получателей страховой пенсии по старости  213 человек – «досрочники». Из них 30 бывших медицинских работников, 50  педагогов, 3 женщины, работавшие в текстильной промышленности. Остальные заслужили льготную пенсию в связи с работой на вредных, тяжелых или опасных производствах.
В Верхнеландеховском районе проживает 2 участника Великой Отечественной войны.
192 пенсионера продолжают свою трудовую деятельность. Из них большинство – женщины, работающих мужчин всего 46.
Самому пожилому верхнеландеховскому пенсионеру 99 лет. Всего же среди верхнеландеховцев 230 человек в возрасте старше 80 лет, 76 человек старше 90 лет. Самому молодому пенсионеру 48 лет.
УПФР в Пучежском, Пестяковском и Верхнеландеховском районах
28.09.2017
Пенсии и пособия в сентябре в Верхнеландеховском районе выплачены в срок и в полном объеме
Подробнее...
 
СЕНТЯБРЬ-2017
В Верхнеландеховском районе пройдёт Единый день пенсионной грамотности
19 сентября во всех регионах России пройдет Единый день пенсионной грамотности для учащихся и студентов, который даст старт новому этапу образовательного проекта, направленного на повышение пенсионной и социальной грамотности учащейся молодежи.
Специалисты клиентской службы  проведут уроки и лекции для учащихся средних образовательных школ Верхнеландеховского района.
- В условиях страховой пенсионной системы пенсионный капитал формируется у человека всю его трудовую жизнь, начиная с самого первого дня работы, - отмечают представители фонда. - Наша задача – рассказать о том, как это происходит и как сам человек может повлиять на размер будущей пенсии.
Шестой этап кампании по повышению пенсионной грамотности молодежи будет проходить с сентября по декабрь 2016 года.
Информация для тех, кто получает пенсию на банковскую карту
В Ивановской области более 179 тысяч человек получают пенсию через банки (кредитные учреждения). При этом многие из них пользуются такой услугой, как «мобильный банк». Специалисты ПФР напоминают, данная услуга как бы привязывает номер счета пенсионера (на который перечисляются деньги) к его мобильному телефону. Таким образом, номер мобильного телефона – это уже персональные данные пенсионера, и этими данными могут воспользоваться мошенники.
Чтобы не стать жертвой мошенников и не потерять свои деньги с карты, необходимо соблюдать следующие меры безопасности:
При потере мобильного телефона с подключенной услугой «мобильный банк» надо срочно обратиться к оператору сотовой связи для блокировки SIM-карты и в сам банк для блокировки услуги «мобильный банк».
При смене номера телефона, на который подключена услуга «мобильный банк», необходимо обратиться в банк, чтобы отключить данную услугу от старого номера телефона и подключить ее на новый номер.
Не оставлять свой телефон без присмотра и не передавать его другим лицам.
Даже тем, кто не пользуется мобильным банком, следует помнить – не стоит сообщать незнакомцам свои персональные данные (номер банковской карты, номер телефона, СНИЛС и др.).
Консультации специалистов ПФР по телефону «горячей линии» (49349) 2-16-40, в группах социальных сетей Вконтакте http://vk.com/opfr_ivanovo, Твиттер https://twitter.com/pfr_ivanovo.
УПФР в Пучежском,Пестяковском, Верхнеландеховском районах
Подробнее...
 
СЕНТЯБРЬ-2017
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 8 из 19

Voskresensky1

Налоговый калькулятор

Финансовая грамотность населения

opros2015