Пятница, 19 Апреля 2024

Главная

Деятельность

2013 год
от 06.06.2013 № 178-п
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
от    06.  06.  2013  №    178   – п
пос. Верхний Ландех
О дополнении Перечня земельных участков, предназначенных для бесплатного предоставления гражданам в собственность
Во исполнение Закона Ивановской области от 31.12.2002 № 111-ОЗ               «О бесплатном предоставлении земельных участков в собственность гражданам Российской Федерации»:
Внести дополнение в Перечень земельных участков, предназначенных для бесплатного предоставления гражданам в собственность на территории Верхнеландеховского муниципального района, утвержденный постановлением администрации Верхнеландеховского муниципального района от 12.05.2011 № 113-п «Об утверждении Перечня земельных участков, предназначенных для бесплатного предоставления гражданам в собственность» (прилагается).
Глава администрации района:                                                     Н.В.ЖУКОВ
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
от   06.  06.  2013  №  178   – п
пос. Верхний Ландех
О дополнении Перечня земельных участков, предназначенных для бесплатного предоставления гражданам в собственность
Подробнее...
 
от 30.05.2013 № 165-п
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
от  30 .05. 2013   №   165  – п
пос. Верхний Ландех
О мерах по обеспечению безопасности жизни людей на водных объектах Верхнеландеховского муниципального района
в 2013 году
В соответствии со статьями 14, 15 Федерального закона от 06.10.2003   № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением Правительства Ивановской  области от 11.03.2009  № 54-п «Об утверждении  Правил охраны жизни людей на водных объектах в Ивановской области» и целях обеспечения охраны жизни людей на водных объектах Верхнеландеховского муниципального района в купальный сезон 2013 года:
1. Утвердить  План мероприятий по обеспечению безопасности жизни людей на водных объектах Верхнеландеховского муниципального района на 2013 год (прилагается).
2. Рекомендовать главам администраций городского и сельских поселений Верхнеландеховского муниципального района:
- разработать планы обеспечения безопасности людей на водных объектах поселений  на 2013 год;
- определить места для купания населения;
- оборудовать места для купания населения на водных объектах в соответствии с Правилами охраны жизни людей на водных объектах в Ивановской области либо запретить купание путем выставления аншлагов на данных участках  до начала купального сезона;
- составить акт подготовки мест купания к работе по предназначению;
- установить стенд с материалами по профилактике несчастных случаев на водных объектах, информационные стенды с материалами о порядке и способах оказания  первой медицинской помощи пострадавшим на водных объектах, номерами телефонов скорой медицинской помощи и служб спасения;
- при выявлении стихийно организованных мест для купания людей, запрещать их эксплуатацию путем выставления аншлагов на данных участках;
- совместно с отделом ГО и  ЧС администрации Верхнеландеховского муниципального района (Воронин Н.Н.) до начала купального сезона провести профилактическую работу среди населения по правилам безопасности людей на водных объектах;
- во взаимодействии  с пунктом полиции № 17 п. Верхний Ландех МО МВД РФ «Пучежский» обеспечить постоянный контроль за состоянием общественного порядка и безопасностью людей в местах для купания населения на водоемах района.
3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заведующего отделом ГО и ЧС администрации района Воронина Н.Н.
Глава администрации района:                                                     Н.В. ЖУКОВ
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
от  30 .05. 2013   №   165  – п
пос. Верхний Ландех
О мерах по обеспечению безопасности жизни людей на водных объектах Верхнеландеховского муниципального района
в 2013 году
Подробнее...
 
от 27.05.2013 № 160-п
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
от    27. 05. 2013    №  160 – п
пос.Верхний Ландех
О формировании лагерей дневного пребывания детей при общеобразовательных учреждениях Верхнеландеховского муниципального района в 2013 году
В соответствии с постановлением администрации Верхнеландеховского муниципального района  от 15.05.2012 №115-п «Об организации отдыха  детей в каникулярное время в Верхнеландеховском муниципальном районе» и в целях обеспечения отдыха и оздоровления детей в каникулярное время:
1. Сформировать лагеря дневного пребывания  на базе муниципальных общеобразовательных учреждений, с количеством детей:
- Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Верхнеландеховская средняя общеобразовательная школа –  82;
- Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Мытская средняя общеобразовательная школа - 47;
- Муниципальное казенное образовательное учреждение Симаковская начальная общеобразовательная школа - 5.
2. Установить расходы по организации двухразового питания  в лагерях  дневного пребывания в размере 80 рублей в день на одного ребенка.
2.1. Установить период функционирования  лагерей дневного пребывания при общеобразовательных школах - 21 рабочий день.
3. Финансовое обеспечение расходов на питание в лагерях дневного пребывания осуществляется за счет:
- средств субсидии из областного бюджета на организацию двухразового питания детей в лагерях дневного пребывания в сумме 92400 рублей;
- средств бюджета Верхнеландеховского муниципального района в сумме 82320 рублей;
- средств субвенции из областного бюджета на организацию двухразового питания детей-сирот и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в лагерях дневного пребывания в сумме 25200 рублей;
-  средств субвенции из федерального бюджета на организацию двухразового питания детей-сирот и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в лагерях дневного пребывания в сумме 25200 рублей;
Распределение средств  по лагерям дневного пребывания произвести согласно приложению.
4. Руководителям общеобразовательных учреждений установить дату начала и окончания функционирования лагерей дневного пребывания детей при  наличии заключений Территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ивановской области в г.Шуя, Шуйском, Савинском, Палехском, Южском, Пестяковском и Верхнеландеховском районах.
5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации района, руководителя аппарата          Шашину В.Н.
Глава администрации района:                                                        Н.В.ЖУКОВ
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
от    27. 05. 2013    №  160 – п
пос.Верхний Ландех
О формировании лагерей дневного пребывания детей при общеобразовательных учреждениях Верхнеландеховского муниципального района в 2013 году
Подробнее...
 
от 27.05.2013 № 159-п
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
от   27. 05. 2013    №   159- п
пос.Верхний Ландех
Об организации общественных  работ
в Верхнеландеховском муниципальном районе 2013 году
В целях сохранения мотивации к труду лиц, имеющих длительный перерыв в работе или не имеющих опыта работы, в целях обеспечения временной занятости безработных граждан и граждан, ищущих работу,  в соответствии с Законом РФ «О занятости населения в Российской Федерации», постановлением Правительства Российской Федерации от 14.07.1997 № 875 «Об утверждении Положения об организации общественных работ»,  распоряжением Правительства Ивановской области от 19.04.2013 № 94-рп «Об утверждении перечня видов общественных работ, организуемых в Ивановской области в 2013 году»:
1. Утвердить Перечень видов общественных работ, организуемых в Верхнеландеховском муниципальном  районе в 2013 году (прилагается).
2. Рекомендовать руководителям предприятий и организаций района, участвующих в проведении общественных работ:
2.1. Заключить договоры по организации общественных работ с ОГКУ «Пестяковский ЦЗН» с определением конкретных видов общественных работ;
2.2.  Оплату труда граждан, направленных ОГКУ «Пестяковский ЦЗН» на общественные работы, производить в соответствии с трудовым законодательством Российской Федерации.
4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации района, начальника управления социально-экономического развития Бабурину В.В.
Главы администрации района:                                     Н.В. ЖУКОВ
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
от   27. 05. 2013    №   159- п
пос.Верхний Ландех
Об организации общественных  работ в Верхнеландеховском муниципальном районе 2013 году
Подробнее...
 
от 24.05.2013 № 158-п
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
от   24.05.2013  №  158 - п
пос.Верхний Ландех
Об утверждении долгосрочной  целевой программы
«Выравнивание обеспеченности населения Верхнеландеховского муниципального района объектами социальной и инженерной инфраструктуры на 2014 - 2016 годы»
В соответствии с постановлением Правительства Ивановской области                         от 12.11.2008 № 288-п «Об утверждении долгосрочной целевой программы Ивановской области по выравниванию обеспеченности населения Ивановской области объектами  социальной и инженерной инфраструктуры на 2009-2014 годы», постановлением администрации Верхнеландеховского муниципального района от 21.12.2010 № 282-п «О Порядке разработки, утверждения и реализации долгосрочных целевых программ Верхнеландеховского муниципального района» и   в целях улучшения качества жизни населения Верхнеландеховского муниципального района посредством увеличения обеспеченности населения объектами социальной и инженерной инфраструктуры:
Утвердить долгосрочную  целевую программу «Выравнивание обеспеченности населения Верхнеландеховского муниципального района объектами социальной и инженерной инфраструктуры на 2014 - 2016 годы» (прилагается).
Глава администрации района:                                                  Н.В.ЖУКОВ
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
от   24.05.2013  №  158 - п
пос.Верхний Ландех
Об утверждении долгосрочной  целевой программы «Выравнивание обеспеченности населения Верхнеландеховского муниципального района объектами социальной и инженерной инфраструктуры на 2014 - 2016 годы»
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>

Страница 19 из 32

Voskresensky1

Налоговый калькулятор

Финансовая грамотность населения

opros2015