Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

-Деятельность

О бюджете района
Бюджет Верхнеландеховского муниципального района по состоянию на                         1 июля т.г. исполнен по доходам на 50,4%, всего поступило 41 903,6 тыс.руб.,                          в том числе налоговых и неналоговых доходов –7 395,8 тыс.руб.
Расходы составили в сумме 39 848,6 тыс.руб. или 45,7%, из них на социальную сферу  24 045,6 тыс.руб. или 60,3%.
Бюджет Верхнеландеховского муниципального района по состоянию на 1 июля т.г. исполнен по доходам на 50,4%, всего поступило 41 903,6 тыс.руб., в том числе налоговых и неналоговых доходов –7 395,8 тыс.руб. Расходы составили в сумме 39 848,6 тыс.руб. или 45,7%, из них на социальную сферу  24 045,6 тыс.руб. или 60,3%.
 
Награждены школьники района
За достигнутые успехи в учебе, активное участие в районных и школьных мероприятиях Похвальной грамотой администрации Верхнеландеховского муниципального района награждены учащиеся Верхнеландеховской средней школы - Валерия Бенедовская и Алёна Цаплина; учащиеся Мытской средней школы - Виктория Бушуева и Павел Ситников.
За достигнутые успехи в учебе, активное участие в районных и школьных мероприятиях Похвальной грамотой администрации Верхнеландеховского муниципального района награждены учащиеся Верхнеландеховской средней школы - Валерия Бенедовская и Алёна Цаплина; учащиеся Мытской средней школы - Виктория Бушуева и Павел Ситников.
 
Получила заслуженную награду
За активную общественную деятельность, значительный вклад в реализацию социальной политики в Верхнеландеховском муниципальном районе и в связи с юбилеем со дня рождения Почетной грамотой администрации Верхнеландеховского муниципального района  награждена С.В.Шлакина, председатель Общественного совета при администрации Верхнеландеховского муниципального района.
 
Турслет "Юзга - 2018"
20180627_12043727 июня команда педагогических работников Верхнеландеховского муниципального района приняла участие в туристическом слёте среди преподавательского состава образовательных учреждений «Юзга – 2018». Турслёт проходил на озере Западном в Южском районе, по результатам которого наша команда заняла 3 место.
 
Заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в районе
22 июня в администрации района состоялось заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения  Верхнеландеховского муниципального района под председательством заместителя главы администрации, начальника управления муниципального хозяйства администрации района В.И. Степеннова. В ходе заседания были рассмотрены вопросы содержания и ремонта автомобильных дорог Верхнеландеховского муниципального района;  аварийности на территории района за 5 месяцев т.г.; организации освещения улиц и дорог; транспортного обслуживания учащихся школьными автобусами и соблюдения правил перевозки организованных групп детей.
По результатам заседания были приняты соответствующие решения и озвучены приоритетные задачи.
22 июня в администрации района состоялось заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения  Верхнеландеховского муниципального района под председательством заместителя главы администрации, начальника управления муниципального хозяйства администрации района В.И. Степеннова.
Подробнее...
 
Новости сельского хозяйства
Сельхозтоваропроизводители района осуществляют подготовку к кормозаготовительной компании. Для полноценных рационов кормления скота на зимне-стойловый период необходимо заготовить более тысячи тонн сена и семи тысяч тонн силоса.
На полях проводятся междурядные обработки картофеля, прополка и рыхление капусты. Посевы льна на площади 158 гектаров обработаны гербицидами.
В животноводстве продолжается пастбищный период. По оперативным данным среднесуточный надой от коровы составляет 17,9 кг., что на  0,2 кг. больше уровня прошлого года. Животноводческие помещения готовятся к очистке, дезинфекции и ремонту.
Сельхозтоваропроизводители района осуществляют подготовку к кормозаготовительной кампании. Для полноценных рационов кормления скота на зимне-стойловый период необходимо заготовить более тысячи тонн сена и семи тысяч тонн силоса.
Подробнее...
 
О проведении проверок
Управление социально-экономического развития администрации района осуществляет проведение проверок соблюдения гражданами земельного законодательства. Гражданам, использующим землю без правоудостоверяющих документов, необходимо оформить права на земельные участки в соответствии с действующим законодательством.
По возникающим вопросам просим обращаться по адресу п.Верхний Ландех, ул.Западная, д.30, телефон 49349 2-10-28.
 
В целях значительной экономии личного времени, регистрируйтесь на Едином портале «Госуслуг», чтобы получать муниципальные и государственные услуги быстро и качественно!

На сегодняшний день граждане получают государственные услуги в обычном формате: посещают учреждения лично, собирают множество документов на бумажном носителе. Таким образом, тратится значительное время на заполнение документов. Получение госуслуг в электронном виде снимает все эти проблемы. Для этих целей создан единый портал государственных и муниципальных услуг «Госуслуги», основными целями работы которого являются: упрощение процедуры предоставления услуг и сокращение сроков их оказания.

Подробнее...
 
Муниципальные вести

Постановлением администрации Верхнеландеховского муниципального района от 14.06.2018 № 249-п  утвержден план мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах Верхнеландеховского муниципального района на 2018 год.

Подробнее...
 
Муниципальные вести

Решением Совета Верхнеландеховского муниципального района от 09.06.2018 № 19 исполняющим обязанности Главы Верхнеландеховского муниципального района с 9 июня т.г. назначена Смирнова Наталья Николаевна.

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 5 из 188