Четверг, 25 Апреля 2024

Главная

Деятельность

Новости последнего дня
15.09.2011 12:33
Новости последнего дня
- Подведены итоги по уборке урожая сельскохозяйственных культур в сельскохозяйственных предприятиях района. По состоянию на 12 сентября в хозяйствах района завершена уборка зерновых культур на плановых площадях 1922 гектара. Урожайность составила 14,2 ц/га; лен-долгунец вытереблен на всех плановых площадях. Завершен озимый сев зерновых культур на площади 132 га. Продолжается уборка поздних сортов капусты и картофеля.
- Верхнеландеховской и Мытской средним общеобразовательным школам направлены средства на приобретение компьютерного оборудования и оборудования школьных столовых в сумме 227,1 тыс.руб. в рамках осуществления модернизации общего образования. Всего на цели модернизации в бюджете района предусмотрена целевая субсидия   из областного бюджета в сумме 353,0 тыс.руб.
- Отделом градостроительства администрации района совместно с отделом муниципального хозяйства 13 сентября проведен рейд в Мытском сельском поселении по соблюдению гражданами Закона Ивановской области от 24.04.2008                 № 11-ОЗ «Об административных правонарушениях в Ивановской области»                             в сфере благоустройства. Выявлено 4 объекта с конструктивным изменением  фасада здания без соответствующего разрешения и самовольная установка объектов некапитального строительства.
- 15 сентября глава администрации района Н.В.Жуков провел совещание по вопросу реализации выращенной на территории района льнотресты и дальнейшему развитию льноводства в районе. В совещании приняли участие руководители КФХ, занимающиеся выращиванием льна, представители СПК «Северный шелк», специалисты управления социально-экономического развития администрации района.
- В рамках реализации муниципальной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта на территории Верхнеландеховского муниципального района на 2011-2013 годы», а также в целях приобщения детей к спорту и занятиям физической культурой 15 сентября в детских дошкольных учреждениях состоялся спортивный праздник «Малышок».
- Подведены итоги по уборке урожая сельскохозяйственных культур в сельскохозяйственных предприятиях района. По состоянию на 12 сентября в хозяйствах района завершена уборка зерновых культур на плановых площадях 1922 гектара. Урожайность составила 14,2 ц/га; лен-долгунец вытереблен на всех плановых площадях. Завершен озимый сев зерновых культур на площади 132 га. Продолжается уборка поздних сортов капусты и картофеля.
Подробнее...
 
Завершается уборка урожая
06.09.2011 12:04
В  Верхнеландеховском муниципальном  районе заканчивается уборка урожая. На сегодняшний день всего по району убрано зерновых с 89% площадей (из 2034 гектаров убрано 1817 гектаров), вытереблено льна с  94% площадей (из 1056 гектаров вытереблено 996 гектаров.
Полностью убрали урожай зерновых СПК Мыт, КФХ Гуслянникова,  КФХ Магомедова. Закончили теребление льна КФХ Пушкина, КФХ Абдрайымова,  КФХ Осокина, СПК Старилово.
Урожайность зерновых составила 11,5 ц/га, овощей – 60 ц/га.
В хозяйствах района ведется подработка семенного материала.  В настоящее время  засыпано семян зерновых 450 тонн, из них 123  тонны  озимой пшеницы 1 репродукции, которые прошли сертификацию.
Засыпано фуражного зерна 568 тонн, из которых 150 тонн подготовлено к реализации.
Готовится почва для посева озимых зерновых культур на площади 120 гектаров.
В этом неблагоприятном по погодным условиям году не обошлось без потерь. Погибло зерновых на площади 112 га, картофеля и овощей – 32 га.
 
Проведен анализ деятельности за 2010 год
06.09.2011 10:22
IMG_2405
5 сентября в администрации Верхнеландеховского муниципального района  состоялось совещание руководителей отделов, организаций и глав администраций поселений, провел которое глава администрации района Н.В.Жуков.
В повестке совещания стоял вопрос «Об итогах оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов Ивановской области района за 2010 год».   Подробный анализ достигнутых значений показателей Верхнеландеховского муниципального района в сравнении с показателями других районов сельскохозяйственной группы сделала заместитель главы администрации района, начальник управления социально-экономического развития администрации района В.В.Бабурина. Обозначены «плюсы» и «минусы» в работе. Перед руководителями администрации и отделов поставлены задачи,  определены приоритетные направления деятельности, а также  достижения по ним более высоких показателей в 2011 году.
По подготовке к отопительному сезону на совещании  выступил первый заместитель главы администрации  района В.А.Разживин.
 
День знаний
02.09.2011 07:45
IMG_2391
1 сентября  все школьники Верхнеландеховского муниципального района отправились в «страну знаний». На торжественной линейке Верхнеландеховской средней общеобразовательной школы собрались учителя, учащиеся, родители и конечно же первоклассники.
Мероприятие, посвященное Дню знаний, открыл  глава администрации Верхнеландеховского муниципального района Н.В.Жуков, который пожелал всем плодотворной работы, успехов и вручил в подарок школе теннисный стол.
На празднике также присутствовала и  выступила начальник Департамента образования Ивановской области Н.И.Буракова (куратор района), которая  зачитала поздравительный адрес  от имени Губернатора Ивановской области  М.А.Меня и вручила сертификат на получение комплекта автоматизированного рабочего места учителям  1 класса школ.
Не менее праздничным «День знаний» оказался и в Мытской средней школе. Учащихся школы поздравил первый заместитель главы администрации района В.А.Разживин и  подарил теннисный стол.
 
Капитальный ремонт в Верхнеландеховской ЦРБ
31.08.2011 14:07

Верхнеландеховский муниципальный район вошел в областную программу модернизации учреждений здравоохранения Ивановской области на 2011-2012 годы. В рамках реализации этой программы будет осуществлен масштабный для нашего района проект по укреплению материально-технической базы МУЗ Верхнеландеховской ЦРБ. Капитальный ремонт в ЦРБ начался в июле и работы ведутся в соответствии с графиком.
На 1 сентября уже закончены работы по ремонту кровли здания ЦРБ, на 80% проведены работы по замене  системы тепло- и водоснабжения,  произведена замена оконных блоков на 2 и 3 этажах. До 15 сентября будет проведена работа по замене теплотрассы и ее опрессовке.
В настоящее время освоено средств на сумму 7,9 млн. руб., получено оборудование (рентгенкабинет) стоимостью 9 млн. руб., который  будет установлен в сентябре. До 1 декабря будет освоено всего 15,9 млн.руб.

 
Августовская конференция
29.08.2011 14:19
IMG_238429 августа 2011 года в актовом зале Верхнеландеховской средней школы прошла районная конференция работников образования. Конференцию, посвященную началу учебного года, открыл глава администрации Верхнеландеховского муниципального района Н.В.Жуков.
Перед участниками конференции были обозначены основные направления модернизации системы образования: реализация проекта «электронная школа» ( (электронный журнал, электронный дневник), работа с государственными стандартами, подготовка и сдача единого государственного экзамена, повышение квалификации педагогических кадров и т.д.
На конференции также выступили первый заместитель главы администрации района В.А.Разживин, заведующий отделом образования администрации района В.В.Киселев, директор Верхнеландеховской средней школы М.Г.Лещева, заведующая МОУ детский сад «Сказка» Ж.В.Абрамова, ведущий специалист по молодежной политике О.А. Бабенкова, учитель начальных классов Т.А. Липатова.
В заключении конференции прошло награждение почетными грамотами работников образования.
 
Об успехах
25.08.2011 08:44

В Правительстве Ивановской области подведены итоги оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов Ивановской области за 2010 год. Верхнеландеховский район занял второе место в группе сельскохозяйственных районов, уступив только Лухскому району.

 
Совещание по льну
24.08.2011 15:39

 В управлении социально-экономического развития состоялась встреча представителей сельскохозяйственного производственного кооператива " Северный шелк " и специалистов управления. На встерече обсуждались вопросы дальнейшего производства и реализации льна-долгунца в сельскохозяйственных организациях района, а также вопросы о передаче в аренду земель сельскохозяйственного назначения площадью более 1 тыс. га для выращивания льна-долгунца СПК " Северный шелк".

 
Добрые дела
24.08.2011 14:27

В рамках реализации программы "добрых дел" партии "Единая Россия" на территории района  проведен  частичный ремонт кровли спортивного зала Мытской средней общеобразовательной школы на площади 400 кв. м,  а также произведен монтаж частотных преобразователей для гарантированного обеспечения водой жителей четырех населенных пунктов. Определен перечень  работ для строительства переезда через реку Таех, ведутся и другие работы.

 
Совещание у главы администрации Н.В.Жукова
24.08.2011 12:35

IMG_238324 августа 2011 года глава администрации района Н.В.Жуков провел совещание по вопросам организации работы и взаимодействия всех структур, органов и организаций района при подготовке избирательной кампании. Перед руководителями отделов поставлены первоочередные задачи. На совещании выступила председатель избирательной комиссии В.Н. Шашина.

 
<< Первая < Предыдущая 181 182 183 184 185 186 187 188 Следующая > Последняя >>

Страница 185 из 188

Voskresensky1

Налоговый калькулятор

Финансовая грамотность населения

opros2015