Пятница, 26 Апреля 2024

Главная

Деятельность

Слушания «Народного бюджета» сферы образования
30.09.2011 10:52

29 сентября в Верхнеландеховской средней школе   состоялись общественные слушания «Народного  бюджета» сферы образования. 

Подробнее...
 
Ремонт в МДОУ детском саде «Сказка»
29.09.2011 09:17

IMG_2411

В рамках программы  «добрых дел» партии «Единая Россия»   с 24 сентября проводятся ремонтные работы по  замене оконных блоков в Верхнеландеховском МДОУ детский сад «Сказка».  Финансирование осуществляется за счет средств  областного бюджета в сумме 2 млн.16 тыс. рублей.  Муниципальный контракт заключен с ООО «Меридиан» сроком до 1 октября.

Замена старых деревянных оконных блоков на пластиковые стеклопакеты позволит  уменьшить потери тепла в здании детского учреждения, создать более комфортные условия для малышей, благодаря чему снизится уровень заболеваемости детей в осенне-зимний  период. Родители воспитанников детского сада искренне благодарны партии «Единая Россия» за действенную помощь и поддержку дошкольному учреждению, за заботу о создании оптимальных условий для детей и сохранении их здоровья.

 
Состоялось заседание районного Совета
29.09.2011 08:51

28 сентября 2011 года состоялось очередное заседание Совета Верхнеландеховского муниципального района.

Подробнее...
 
Заседание антитеррористической рабочей группы
23.09.2011 13:15

IMG_2407

22 сентября состоялось заседание рабочей группы по антитеррористической деятельности под председательством первого заместителя главы администрации района В.А.Разживина. В заседании приняли участие члены рабочей группы, руководители муниципальных учреждений, главы администраций поселений. Обсудили вопросы выполнения мероприятий по предупреждению терроризма и экстремизма в учреждениях образования, культуры, здравоохранения.
Перед руководителями учреждений поставлены задачи:
-  провести тренировки в образовательных учреждениях по обучению мерам противопожарной безопасности;
-  провести  учения  и инструктажи сотрудников учреждений антитеррористической направленности;
-  обеспечить выполнение мер по безопасности на объектах с массовым пребыванием людей;
- активизировать выполнение плана мероприятий в сфере  безопасности дорожного движения.
 
Слушания «Народного бюджета» в Кромском сельском поселении
23.09.2011 08:47

22 сентября  прошли слушания «Народного бюджета» в Кромском сельском поселении Верхнеландеховского муниципального района.

В них приняли участие руководитель исполкома местного отделения партии «Единая Россия» Доманина Н.М., глава администрации Кромского сельского поселении Царева Т.А. , депутаты и жители сельского поселения. В ходе обсуждения высказаны предложения по увеличению средств бюджета на ремонт и содержание дорог, ремонт колодцев и благоустройство населенных пунктов. Глава администрации поселения Т.А.Царева заверила жителей, что их предложения будут максимально учтены при формировании бюджета.

 
Сохрани свое сердце здоровым!
23.09.2011 08:38

С 20 по 22 сентября  верхнеландеховцы стали участниками   акции «Сохрани свое сердце здоровым!» проводимой в Ивановской области по инициативе ВПП «Единая Россия» в рамках Всемирного дня сердца. Участниками акции стали молодые люди Верхнеландеховского муниципального района в возрасте до 30 лет, в том числе учащиеся 10-11 классов Верхнеландеховской средней общеобразовательной школы. Всем участникам акции проведено  медицинское обследование и выданы заключения.

 
Муниципальные новости
22.09.2011 07:58

- Отопительный сезон начнется 23 сентября. Соответствующее распоряжение подписал глава администрации района Н.В.Жуков;

- Утвержден максимальный уровень закупочных цен на приобретение сельхозпродукции у предприятий розничной торговли и населения в целях обеспечения сельскохозяйственной продукцией школ, детских дошкольных учреждений, лечебных учреждений района;

-19 сентября  методист МОУ Верхнеландеховского центра внешкольной работы с детьми и молодёжью приняла участие в расширенном совещании представителей муниципальных антинаркотических комиссий.
На совещании  обсуждались вопросы организации  и проведения профилактических мероприятий в рамках ученического антинаркотического месячника, а также проведение в 2011 году добровольного тестирования учащихся образовательных учреждений на предмет раннего выявления употребления наркотических средств и психотропных веществ;

- 22 сентября в МОУ Мытской средней общеобразовательной школе  прошла  оздоровительно- спортивная программа для учащихся начальных классов «В здоровом теле – здоровый дух»;

-Финансовым отделом администрации Верхнеландеховского муниципального района ежемесячно проводится мониторинг среднесписочной численности и среднемесячной заработной платы работников образования и здравоохранения.
Численность работников уменьшилась по сравнению с 2008 годом на 37 человек, а среднемесячная заработная плата в среднем возросла
на 2081 рубль и по состоянию на 01.09.2011 года составила 8009 рублей;

- Отдел градостроительства администрации района совместно с администрацией Кромского сельского поселения провели  выездную комиссию для определения стоимости работ по ремонту трубопереезда в д. Шатуново;

- В  рамках реализуемого в области при поддержке партии «Единая Россия» проекта «Сельская дискотека» областной целевой программы «Социальное развитие села Ивановской области до 2012 года» в Симаковском Доме культуры 17 сентября состоялась презентация нового музыкального и светового оборудования;

-  Управлением социально-экономического развития администрации района проведена оценка обоснованности включения расходов ООО «Тепло-электро сети» в расчет тарифа на производство тепловой энергии на 2012 год. Предложения направлены в Региональную службу по тарифам Ивановской области;

- Управлением социально-экономического развития администрации района направлен материал об инвестиционном потенциале Верхнеландеховского муниципального района для издания каталога постоянно-действующей выставки «Экономический потенциал Ивановской области»;

- В третьем квартале 2011 года управлением социально-экономического развития администрации района совместно с администрацией  Верхнеландеховского городского поселения проведены выборочные проверки земельных участков в п.Верхний Ландех. В адрес граждан направлены предписания об устранении нарушений земельного законодательства;
-В сельскохозяйственных предприятиях района  ведется подготовка животноводческих помещений к зимне-стойловому содержанию скота. В СПК «Мыт» проведены работы по частичному ремонту полов, крыши, молочного блока. Производится расчет рационов кормления крупного рогатого скота на стойловый период помесячно, которые отражаются в  специальном акте о зимовке скота.
В КФХ Пушкин В.А. завершается уборка картофеля. Картофель убран на площади 20 гектаров. Урожайность составила 90 ц\га. Засыпано на семенные цели 40 тонн сорта «Скарб». Идет подготовка полей для посева в будущем году - внесение органических удобрений, вспашка зяби.
В КФХ Абдрайымов  С.А продолжаются работы по уборке капусты поздних сортов. Проводятся работы по подработке семенного материала зерновых культур, льна-долгунца, картофеля.

 
Информационная встреча с населением
20.09.2011 07:40

19 сентября состоялась выездная встреча с жителями д.Иваньково - одной из наиболее отдаленных деревень Верхнеландеховского муниципального района. Ввиду того, что в деревне проживают, в основном, люди пенсионного возраста, а прямое автобусное сообщение с районным центром отсутствует, у жителей деревни накопилось немало вопросов правового и бытового характера к представителям местной власти.

Для того чтобы дать необходимую актуальную информацию по различным  вопросам пенсионного законодательства, социальной сферы, торговли, медицинского обслуживания и ряду других, на встречу к жителям деревни приехали руководитель Общественной приемной местного отделения партии «Единая Россия», специалисты Пенсионного фонда, социальной защиты населения, заместитель главы администрации Мытского сельского поселения.
На все поступившие вопросы жителям д.Иваньково были даны квалифицированные  ответы, подробные  разъяснения, исчерпывающие консультации. Все предложения и просьбы населения взяты на заметку для дальнейшей проработки и выполнения.

 
Новое музыкальное оборудование- в Мытский сельский Дом культуры
20.09.2011 07:35

В  рамках реализуемого в области при поддержке партии «Единая Россия» проекта «Сельская дискотека» областной целевой программы «Социальное развитие села Ивановской области до 2012 года» Мытский сельский Дом культуры  получил новое музыкальное и световое оборудование на общую сумму 195 тыс.руб.  Торжественное мероприятие, посвященное презентации данного проекта, состоялось  в Мытском Доме культуры 10 сентября.

Получение дорогостоящего оборудования для сельского Дома культуры – явление в последнее время довольно значимое и неординарное. Поэтому в своем выступлении глава администрации Мытского сельского поселения, член политсовета местного отделения партии «Единая Россия» А.Г. Худяков выразил искренние слова благодарности в адрес Правительства Ивановской области за своевременный подарок, призванный повысить качество культурного обслуживания сельских жителей. Поступившая высококачественная звукотехническая  аппаратура позволит укрепить материально-техническую базу клуба и обеспечить условия для культурного отдыха и неформального общения молодежи  не только села Мыт, но и близлежащих населенных пунктов.
Работу нового оборудования, мощность и чистоту звука присутствующие на мероприятии жители смогли оценить по достоинству. После торжественной части состоялась молодежная дискотека. Свое восхищение и восторг от музыкально-светового оформления дискотеки молодежь выражала громкими аплодисментами и словами искренней благодарности и  поддержки.

 

 
Первая многодетная семья в районе получила документы на землю
20.09.2011 07:22

В соответствии с Законом Ивановской области «О бесплатном предоставлении земельных участков в собственность гражданам Российской Федерации» многодетная семья Слеповых из с.Мыт, в которой недавно появился третий ребенок, первой в районе получила документы на земельный участок.

12 сентября многодетной маме Ольге Александровне Слеповой  пакет документов, подтверждающих право собственности на участок земли площадью 0,12 га, вручила заместитель главы администрации района, начальник управления социально-экономического развития Бабурина В.В.
Поздравления и подарки в связи с таким значимым событием молодая семья получила  и от местного отделения партии «Единая Россия». И хотя родители пока не решили, как рациональнее использовать появившуюся бесплатно в собственности землю, подобные меры по поддержке многодетных семей являются в настоящее время крайне важными и необходимыми для улучшения качества жизни населения и демографической ситуации в целом.

 
<< Первая < Предыдущая 181 182 183 184 185 186 187 188 Следующая > Последняя >>

Страница 184 из 188

Voskresensky1

Налоговый калькулятор

Финансовая грамотность населения

opros2015