Пятница, 19 Апреля 2024

Главная

Деятельность

Прием граждан депутатом Госдумы Е.Н.Лапшиной
13.10.2011 08:02

IMG_246512 октября руководитель Общественной приёмной Председателя партии «Единая Россия» В.В. Путина, депутат Государственной Думы Е.Н. Лапшина провела прием граждан в Верхнеландеховском муниципальном  районе.
Глава администрации Верхнеландеховского муниципального района Н.В.Жуков также принял участие в решении  основных  проблем жителей района.
К Елене Николаевне обратились глава крестьянско-фермерского хозяйства Пушкин В.А. и глава администрации Кромского сельского поселения Царева Т.А. с вопросом ремонта участка  дороги Верхний Ландех – Кромы. По этой дороге  ежедневно осуществляется подвоз детей в школу, дорога необходима также для автобусного сообщения жителей Кромского сельского поселения с районным центром. По ней осуществляется подвоз товаров повседневного спроса в магазины, а также это единственная дорога, по которой можно доехать до самого крупного крестьянско-фермерского хозяйства на территории района.
Глава администрации Верхнеландеховского городского поселения В.И.Степеннов попросил оказать содействие в решении вопросов ремонта системы водоснабжения  д.Токарево,  установки «лежачего полицейского» и  обустройства спортивной площадки в поселке Верхний Ландех.
Директор Мытского краеведческого музея Е.С.Локтева обратилась с просьбой оказания помощи на ремонт  краеведческого музея в селе Мыт.
На приеме  у депутата в очередной раз была воспитатель ДОУ детского сада «Сказка» Н.А.Скалова с  вопросом  о повышении заработной платы работникам дошкольных образовательных  учреждений.
В ходе приема всем были даны разъяснения и консультации. Проработка отдельных вопросов потребует времени, они взяты на контроль. 

 
Жители благодарны за проявленное внимание
07.10.2011 13:06

В Кромском сельском поселении Верхнеландеховского муниципального района: с. Кромы,  дд. Марьино, Бараново, Маклаково, Филатово, Ефремово  прошли мероприятия, посвященные празднованию  Дня  пожилых людей.
 Для жителей этих деревень организаторы мероприятия подготовили и провели интересные праздничные программы, концерты, устраивали различные  конкурсы.
Ко Дню пожилых людей депутат районного Совета, член партии «Единая Россия» П.А.Дегтярев оказал  спонсорскую помощь в проведении праздника.
 Павел Александрович уже   не первый год  проявляет  внимание к жителям отдаленных деревень. Продовольственные товары по умеренным ценам  в его магазине села Бараново пользуются большим спросом.
Организаторы и участники мероприятий в Кромском сельском поселении ко Дню пожилого человека выражают благодарность и признательность  депутату - «единороссу» П.А.Дегтяреву за его благотворительную деятельность.

 
«Наш район в цвету-2011»
07.10.2011 11:32

IMG_2421IMG_2422 6 октября в Верхнеландеховском Доме культуры состоялось  подведение итогов акции «Наш район в цвету-2011», которая проводится в Верхнеландеховском районе  с 2009 года в целях улучшения санитарного состояния населенных пунктов,   приобщения населения к традициям цветоводства,  а также эстетического и экологического воспитания.
Ежегодно в акции принимают участие коллективы предприятий, организаций, индивидуальные предприниматели, общественные организации, детские сады, школы, учреждения здравоохранения и культуры, а также жители района.
На выставке, развернутой в Верхнеландеховском  Доме культуры, были представлены более 50 работ  местных умельцев с использованием цветов и природных материалов, а также фотографии, отображающие красоту местной природы и достижений цветоводов-любителей.
 Конкурсные работы, представленные на выставку, оценивались специальной комиссией. Посетители выставки также имели возможность проголосовать за понравившиеся работы.
Находившийся в этот день в районе с рабочим визитом депутат Ивановской областной Думы Н.С.Прудников и глава администрации Верхнеландеховского муниципального района Н.В.Жуков посетили выставку и приняли участие в голосовании.
На церемонии награждения прозвучали поздравления от местного отделения партии «Единая Россия», а секретарь политсовета местного отделения партии А.В.Сироткина сама получила главный приз за цветочную композицию «Хризантемка», изготовленную в виде торта из цветов. 
Победители в каждой номинации  получили  ценные подарки. На эти цели из  средств районного бюджета было выделено 15 тыс. рублей.

 
«Муниципальные новости»
06.10.2011 14:25

 

Подробнее...
 
С Днем учителя!
05.10.2011 07:21

IMG_2415

4 октября в Верхнеландеховской средней общеобразовательной школе состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя.
Заведующий отделом образования администрации района В.В.Киселев открыл мероприятие, поздравил педагогический состав работников образования  и ветеранов педагогического труда.
Благодарственные письма и Почетные грамоты от отдела образования администрации Верхнеландеховского муниципального района были вручены лучшим педагогам года.
От администрации района учителей поздравила заместитель главы администрации района, заведующая финансовым отделом  администрации района  Г.В.Степеннова,  которая зачитала поздравительный адрес  с пожеланиями   искренней благодарности за неустанный труд, за терпение и любовь к детям, за постоянную заботу о том, каким будет подрастающее поколение.  Пожелала крепкого здоровья и счастья, неутомимой энергии, талантливых благодарных учеников, хорошего настроения, радости и удачи!
В заключение мероприятия состоялся концерт Ивановской областной филармонии.

 
Обсуждались первоочередные задачи
03.10.2011 14:50

IMG_2414

3 октября в администрации района состоялось рабочее совещание с участием руководителей отделов администрации района, организаций и предприятий, глав администраций поселений. Вел совещание глава администрации района Н.В.Жуков, который в своем выступлении обозначил основные направления деятельности администрации района и поселений на предстоящий период, особо подчеркнув необходимость тесного взаимодействия районных служб и поселений.
Заместитель главы администрации района, заведующая финансовым отделом администрации района Г.В.Степеннова в своем выступлении обратила внимание на работу глав администраций поселений и руководителей учреждений района по выполнению требований Федерального Закона № 83-ФЗ « О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений».
По подготовке к переходу на межведомственное взаимодействие и организацию представления муниципальных услуг в электронном виде на совещании выступила руководитель аппарата администрации района В.Н.Шашина.

 
Обсуждение «Народного бюджета» в сфере жилищно-коммунального хозяйства
30.09.2011 10:59

29 сентября в ООО «Жилищно-эксплуатационная контора»   прошли народные  слушания по бюджету в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 181 182 183 184 185 186 187 188 Следующая > Последняя >>

Страница 183 из 188

Voskresensky1

Налоговый калькулятор

Финансовая грамотность населения

opros2015