от 17.08.2012 № 213-п
от  17. 08. 2012  №  213 -п

О внесении дополнений в постановление администрации Верхнеландеховского муниципального района от 24.01.2012  № 17-п

В связи с внесением  дополнений в статью 4 Закона Ивановской области                       от 20.12.2011 № 128-ОЗ «О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Ивановской области отдельными государственными полномочиями Ивановской области в сфере здравоохранения»:
          1.Внести в постановление администрации Верхнеландеховского муниципального района от 24.01.2012 № 17-п «Об утверждении Порядка  расходования и учета  субвенций, предоставленных из областного бюджета  бюджету Верхнеландеховского муниципального района  на осуществление   отдельных государственных полномочий Ивановской области в сфере здравоохранения» следующие дополнения:
          пункт 1 Порядка, утвержденного вышеуказанным постановлением, дополнить подпунктом четвертым следующего содержания:
            «4) осуществления денежных выплат медицинским работникам муниципальных учреждений здравоохранения Ивановской области, оказывающим амбулаторную медицинскую помощь и не получающим денежные выплаты в рамках  реализации  мероприятия  по повышению доступности амбулаторной медицинской помощи Программы модернизации здравоохранения Ивановской области на 2011-2012 годы и мероприятий приоритетного национального проекта «Здоровье».»;
           в абзаце третьем пункта 4 Порядка после цифры «3» внести цифру «,4»;
           пункт 5 Порядка  дополнить абзацем вторым следующего содержания:
           «Расходование средств на денежные выплаты медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов, врачам, фельдшерам и медицинским сестрам, а также отдельным медицинским работникам осуществляется в порядке и на условиях, предусмотренных  постановлением Правительства Ивановской области от 01.02.2012 № 22-п «О денежных выплатах медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов, врачам, фельдшерам и медицинским сестрам учреждений и подразделений скорой медицинской помощи муниципальной системы здравоохранения Ивановской области, а при их отсутствии на территории муниципального образования - подразделений скорой медицинской помощи областных учреждений здравоохранения Ивановской области в 2012 году» и постановлением Правительства Ивановской области от 21.02.2012 № 46-п «О денежных выплатах медицинским работникам учреждений здравоохранения Ивановской области, оказывающим амбулаторную медицинскую помощь и не получающим денежные выплаты в рамках реализации мероприятия по повышению доступности амбулаторной медицинской помощи Программы модернизации здравоохранения Ивановской области на 2011 - 2012 годы и мероприятий приоритетного национального проекта «Здоровье».».
2. Настоящее постановление распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2012 года.

И.о главы  администрации района:                                           В.А.РАЗЖИВИН