Размер шрифта:

-Деятельность

Завершины уборочные работы на полях
По оперативным данным на 20 сентября текущего года все крестьянско-фермерские хозяйства района  завершили уборочные работы на полях. Зерновые культуры убраны на 92 процента плановых площадей. Средняя урожайность по району составила 13,2 центнера с гектара. Не убраны яровые зерновые культуры только в СПК Мыт. Завершена уборка капусты, картофеля. Проведена засыпка семенного материала, часть продукции готовится к реализации населению.  В текущем году посеяно озимых зерновых культур на площади 715 гектаров, из них 630 гектаров озимой ржи и 85 гектаров озимой пшеницы. Ведутся работы по подготовке полей для посева в будущем году- уборка с полей соломы ,внесение органических удобрений и вспашка зяби.