Четверг, 28 Марта 2024

Водитель сбавь скорость!
Сотрудники ГИБДД уделят особое внимание пресечению нарушений скоростного режима.
Одной из основных причин дорожно–транспортных происшествий является превышение установленного скоростного режима. Госавтоинспекция призывает: сев за руль пристегнитесь ремнем безопасности сами и проконтролируйте, чтобы ваши пассажиры, также пристегнулись.
Согласно статистике ДТП, при увеличении скорости тяжесть последствий ДТП возрастает. К сожалению, не многие водители знают, что превышение скорости в реальных условиях дорожного движения не приводит к существенному выигрышу во времени. Лишь 2 минуты выиграет водитель, преодолевающий средний, скажем, городской маршрут (около 20 км) со скоростью 80 км/ч, вместо разрешенных 60 км/ч. Стоит ли рисковать и нервничать ради пары минут? Не стоит также забывать, что водитель, превышающий скорость, подвергает риску не только себя, но и окружающих людей. Ограничение скорости, меры позволяющие сохранить жизнь всех участников дорожного движения.
Первое место среди причин дорожных происшествий занимают ошибки в выборе безопасной скорости – каждое шестое ДТП.
Госавтоинспекция призывает водителей соблюдать скоростной режим, так как это не только Ваша безопасность, но и безопасность других участников дорожного движения.
Госавтоинспекция
Госавтоинспекция