Четверг, 25 Апреля 2024

от 10.07.2018 № 275-п
от  10. 07. 2018    №  275 – п
от 14.02.2018 № 66-п
В целях приведения муниципального правового акта в соответствие с действующим законодательством:
Внести в постановление администрации Верхнеландеховского муниципального района от 14.02.2018 № 66-п «Об утверждении административного регламента осуществления муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог общего пользования местного значения в границах Верхнеландеховского муниципального района» следующие изменения:
В приложении к постановлению:
1. Наименование  раздела 2 изложить в новой редакции:                                      «2. Административные процедуры».
2. Пункт 2.3.2 раздела 2 изложить в новой редакции:
«2.3.2. Основанием для включения плановой проверки в ежегодный план проведения плановых проверок является истечение трех лет со дня:
- государственной регистрации юридического лица, индивидуального предпринимателя;
- окончания проведения последней плановой проверки юридического лица, индивидуального предпринимателя.
- начала осуществления юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем предпринимательской деятельности в соответствии с представленным в уполномоченный Правительством Российской Федерации в соответствующей сфере федеральный орган исполнительной власти уведомлением о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности в случае выполнения работ или предоставления услуг, требующих представления указанного уведомления.».
3.  Пункт 2.3.5 раздела 2 изложить в новой редакции:
«2.3.5. Утвержденный ежегодный план проведения плановых проверок доводится до сведения заинтересованных лиц посредством его размещения на официальном сайте администрации Верхнеландеховского муниципального района в сети Интернет либо иным доступным способом.».
4.  Пункт 2.5.3 раздела 2 изложить в новой редакции:
«2.5.3. В процессе проведения документарной проверки должностными лицами органа муниципального контроля в первую очередь рассматриваются документы юридического лица, индивидуального предпринимателя, имеющиеся в распоряжении органа муниципального контроля, в том числе уведомления о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности, представленные в порядке, установленном статьей 8 Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», акты предыдущих проверок, материалы рассмотрения дел об административных правонарушениях и иные документы о результатах осуществленных в отношении этих юридического лица, индивидуального предпринимателя муниципального контроля.».
5. Подпункт 1 пункта 2.6.4 раздела 2 изложить в новой редакции:
«1) удостовериться в полноте и достоверности сведений, содержащихся в уведомлении о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности и иных имеющихся в распоряжении Управления документах юридического лица, индивидуального предпринимателя;».
И.о.Главы Верхнеландеховского
муниципального района:                                                                     Н.Н.Смирнова
от 10.07.2018  № 275 – п
О внесении изменений в постановление администрации Верхнеландеховского муниципального района от 14.02.2018 № 66-п