от 04.07.2018 № 266-п
от   04. 07. 2018   №  266 – п
О внесении изменений в постановление администрации
Верхнеландеховского муниципального района
от 11.07.2017 № 221-п
В целях приведения муниципального правового акта в соответствие с действующим федеральным законодательством:
Внести в постановление администрации Верхнеландеховского муниципального района постановление от 11.07.2017 № 221-п  «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Предоставление администрацией Верхнеландеховского муниципального района градостроительного плана земельного участка» следующие изменения:
В приложении к постановлению:
1. Пункт 2.6. раздела 2 изложить в следующей редакции:
«2.6. Исчерпывающий перечень документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги:
2.6.1. Заявление о выдаче ГПЗУ по форме согласно приложению 1 к настоящему Регламенту (далее - заявление).
2.6.2. Доверенность от имени правообладателя земельного участка, оформленная в установленном законом порядке, в случае подачи заявления представителем заявителя.
2.6.3. Правоустанавливающие документы на земельный участок.
2.6.4. Выписка из Единого государственного реестра недвижимости (далее - ЕГРН) об объекте недвижимости (об испрашиваемом земельном участке), выписка из ЕГРН об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости (о здании и (или) сооружении, расположенном(ых) на испрашиваемом земельном участке).
2.6.5. Выписка из единого государственного реестра объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации.
2.6.6. Выписка из Единого государственного реестра юридических лиц (для юридических лиц) или Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (для индивидуальных предпринимателей).
2.6.7. Информация о технических условиях подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения (далее – информация о технических условиях).
2.6.8. Чертеж градостроительного плана земельного участка, выполненный на основании топографической съемки (М 1:500; 1:1000; 1:2000, на бумажном и (или) электронном носителях).
2.6.9. Топографическая съемка земельного участка, выданная инженерно-изыскательской организацией, имеющей допуск саморегулируемой организации на проведение данного вида работ, согласованная с инженерными службами города (на бумажном  и (или) электронном носителях).».
2. Пункт 2.9. раздела 2 изложить в следующей редакции:
«2.9. Основаниями для отказа в приеме заявления к рассмотрению   являются:
- обращение в ненадлежащий орган местного самоуправления;
- заявитель не является правообладателем земельного участка;
- несоответствие заявления требованиям, установленным федеральным законодательством и иными нормативными правовыми актами;
- выявление несоблюдения условий признания усиленной квалификационной электронной подписи действительной (несоблюдения условий, указанных в статье 11 Федерального закона от 06.04.2011 № 63-ФЗ «Об электронной подписи»). Указанное основание применяется в случае предоставления муниципальной услуги в электронном виде.».
3. Пункт 2.10. раздела 2 изложить в следующей редакции:
«2.10. Основания для приостановления муниципальной услуги не устанавливаются.
Основания для отказа в предоставлении муниципальной услуги:
- в отношении земельного участка не утверждена документация по планировке территории, в случае, если в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации размещение объекта капитального строительства не допускается при отсутствии документации по планировке территории;
- заявитель не является правообладателем земельного участка.
Результатом предоставления муниципальной услуги является отказ в выдаче ГПЗУ, если:
- в отношении земельного участка не проведен государственный кадастровый учет, границы земельного участка не установлены в соответствии с законодательством Российской Федерации;
- в пакете документов, представленных Заявителем, отсутствуют документы, которые в соответствии с пунктом 2.7 настоящего Регламента предоставляются Заявителем самостоятельно;
- от Заявителя поступило заявление о прекращении рассмотрения заявления о выдаче ГПЗУ.».
4. Подпункт 3.4.3  раздела 3 изложить в следующей редакции:
«3.4.3. После регистрации ГПЗУ первый и второй экземпляр на бумажном и (или) электронном носителе передается Заявителю. Третий экземпляр хранится в Отделе.
Копия ГПЗУ в течение семи дней в соответствии с ч.2 ст.57 Градостроительного кодекса Российской Федерации передается в орган, осуществляющий ведение информационной системы обеспечения градостроительной деятельности.».
И.о.Главы Верхнеландеховского
муниципального района:                                                          Н.Н.Смирнова
от 04.07.2018 № 266 – п
О внесении изменений в постановление администрации Верхнеландеховского муниципального района от 11.07.2017 № 221-п
В приложении к постановлению:
1. Пункт 2.6. раздела 2 изложить в следующей редакции:
2.6.3. Правоустанавливающие документы на земельный участок.
2. Пункт 2.9. раздела 2 изложить в следующей редакции:
«2.9. Основаниями для отказа в приеме заявления к рассмотрению   являются:
- обращение в ненадлежащий орган местного самоуправления;
- заявитель не является правообладателем земельного участка;
3. Пункт 2.10. раздела 2 изложить в следующей редакции:
«2.10. Основания для приостановления муниципальной услуги не устанавливаются.
Основания для отказа в предоставлении муниципальной услуги:
- заявитель не является правообладателем земельного участка.
4. Подпункт 3.4.3  раздела 3 изложить в следующей редакции:
И.о.Главы Верхнеландеховского