Среда, 24 Апреля 2024

Пользователям Личного кабинета для физических лиц!

Уважаемые налогоплательщики, Межрайонная  ИФНС  России №3 по Ивановской области сообщает, что в соответствии с п. 2 ст. 11 Налогового кодекса  налогоплательщики – физические лица, получившие доступ к Личному кабинету, документы от   налоговых органов, в том числе уведомления на уплату налогов  получают  в электронной форме через Личный кабинет.

Направление таким налогоплательщикам документов налоговых органов на бумажном носителе по почте не производится, за исключением случаев получения налоговым органом предусмотренного п. 2 ст. 112 Налогового кодекса уведомления о необходимости получения документов на бумажном носителе (далее – Уведомление).

Таким образом, начиная с 2018 года,   пользователи Личного кабинета, не сменившие пароль и  желающие получать документы от налогового органа в бумажном виде должны представить в налоговый орган Уведомление о необходимости получения документов на бумажном носителе по почте.