Размер шрифта:

-Деятельность

Ивановская транспортная прокуратура информирует
Ивановской транспортной прокуратурой в рамках надзора за безопасностью плавания, а также в свете трагедии, произошедшей в г.Волгограде, с участием ГИМС проведены проверки баз для стоянок маломерных судов, расположены в регионе.
В ходе проверки выявлены нарушения соблюдения законодательства о безопасности плавания в деятельности 3-х стоянок, расположенных в г.Плес Ивановской области.
В частности, на указанных объектах не велся учет судов, приписанных к базам, не были оборудованы стенды с наглядными материалами по обеспечению безопасности, базы не укомплектованы противопожарным оборудованием, не оборудованы площадки с контейнерами для бытовых отходов и емкостями для сбора отработанных горючих и смазочных материалов, иные нарушения. Кроме того, у организации, обслуживающей две стоянки отсутствуют договора водопользования для размещения баз маломерных судов на водном объекте.
Для устранения выявленных нарушений прокуратурой директорам организаций, обслуживающих базы стоянки, внесено 3 представления, возбуждено 3 дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 11.12 КоАП РФ (нарушение правил пользования базами (сооружениями) для стоянок маломерных судов) и 2 дела по ст. 7.6 КоАП РФ (самовольное занятие водного объекта).
Ход устранения нарушений и рассмотрения актов прокурорского реагирования находится на контроле.
Заместитель Ивановского
транспортного прокурора                                                            О.С. Коваленко
Заместитель Ивановского