Четверг, 25 Апреля 2024

Черничное гулянье-2018
IMG_2265115 июля на площади поселка Верхний Ландех состоялся ставший уже традиционным праздник «Черничное гулянье», в котором приняли участие представители всех поселений района и близлежащих муниципалитетов, а также гости из Владимирской, Нижегородской, Ярославской областей и др.
Со словами  приветствия в адрес присутствующих  обратились и.о.Главы Верхнеландеховского муниципального района Н.Н. Смирнова, председатель Ивановской областной Думы В.В.Смирнов, который вручил памятный знак «100 лет Иваново-Вознесенской губернии» председателю Совета Верхнеландеховского района А.В. Моклокову, генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Иваново» С.В.Мазалов, секретарь Ивановского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» М.В.Кизеев.
Программа праздника включала в себя:
- выступление творческих коллективов учреждений культуры района;
- акция «Черничная феерия» (запуск в небо воздушных шаров);
- кулинарный конкурс «Черничный пирог»;
- конкурс «Боярыня черничная»;
- работа пекарни под открытым небом «Черничная пекарня»;
- дегустация черничного варенья «Мировое варенье»;
- акция «Издательского Дома Николаевых» «Верни книги на полку» с бесплатной раздачей детских книг и книги «Все о чернике»  всем желающим;
- Библиотечный бульвар  с акцией «Улыбка за чернику»  и аквагримом «Черничный образ»;
- выставка-продажа изделий народного творчества и ремесел, мастер-классы;
- игровые развлекательные  и познавательные программы, а также аттракционы для детей и др.
В завершение  праздника состоялось награждение всех участников конкурсов.
IMG_22651IMG_22951IMG_22931IMG_23241IMG_23281IMG_23361IMG_23641IMG_23781IMG_24631IMG_2461115 июля на площади поселка Верхний Ландех состоялся ставший уже традиционным праздник «Черничное гулянье», в котором приняли участие представители всех поселений района и близлежащих муниципалитетов, а также гости из Владимирской и Нижегородской областей.
Программа праздника включала в себя:
- выступление творческих коллективов учреждений культуры района;
- акция «Черничная феерия» (запуск в небо воздушных шаров);
- кулинарный конкурс «Черничный пирог»;
- конкурс «Боярыня черничная»;
- работа пекарни под открытым небом «Черничная пекарня»;
- дегустация черничного варенья «Мировое варенье»;
- выставка-продажа изделий народного творчества и ремесел, мастер-классы;
В завершение  праздника состоялось награждение всех участников конкурсов.