от 26.03.2018 № 138-п
от   26. 03. 2018    №   138 -п
О мерах по предотвращению несчастных случаев на воде в Верхнеландеховском муниципальном районе в период весеннего половодья 2018 года
В соответствии с Федеральными законами от 21.12.1994  № 68-ФЗ              «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением Правительства РФ от 30.12.2003 № 794 «О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», в целях предупреждения чрезвычайных ситуаций и недопущения гибели людей на водных объектах Верхнеландеховского муниципального района:
1. Ограничить (запретить) с 28 марта 2018 года выход людей на лед водных объектов, расположенных на территории Верхнеландеховского муниципального района.
2. Рекомендовать главам поселений Верхнеландеховского муниципального района:
2.1. своими нормативно-правовыми актами установить сроки ограничения выхода людей на лед;
2.2. во взаимодействии с участковыми ПП № 17 МО МВД РФ «Пучежский» усилить контроль за недопущением выхода населения на лед в местах массового подледного лова рыбы в период весеннего половодья;
2.3. постоянно проводить среди населения разъяснительную работу об опасности, связанной с выходом на лед;
2.4. выставить в местах выхода людей на лед соответствующие запрещающие знаки и аншлаги.
3. Начальнику управления муниципального хозяйства администрации Верхнеландеховского муниципального района Степеннову В.И.:
3.1. во взаимодействии с участковым ПП № 17 МО МВД РФ «Пучежский» усилить контроль за недопущением выхода населения на лед р.Ландех и пруда в ПМК  в период весеннего половодья;
3.2. на собраниях с председателями уличных комитетов рассмотреть вопрос  об опасности, связанной с выходом на лед в период весеннего половодья;
3.3.  в местах выхода людей на лед р.Ландех и пруда в ПМК обновить соответствующие запрещающие знаки и аншлаги.
4. Начальнику отдела ГО и ЧС администрации Верхнеландеховского муниципального района Воронину Н.Н. организовать взаимодействие с главами  поселений,  инспектором ГИМС по Пучежскому инспекторскому участку по вопросу освещения в средствах массовой информации мер безопасности и правил поведения граждан на водных объектах Верхнеландеховского муниципального района в период весеннего половодья.
5. Начальнику отдела образования администрации Верхнеландеховского муниципального района Доманиной Н.М. провести разъяснительную                         работу с директорами (заведующими) образовательных учреждений, с детьми и подростками по правилам поведения и обеспечения безопасности на водных объектах.
6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на начальника отдела ГО и ЧС администрации Верхнеландеховского муниципального района Воронина Н.Н.
Глава   Верхнеландеховского
муниципального района                                                                  Н.В. ЖУКОВ
от 26.03.2018 № 138 -п
В соответствии с Федеральными законами от 21.12.1994  № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением Правительства РФ от 30.12.2003 № 794 «О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», в целях предупреждения чрезвычайных ситуаций и недопущения гибели людей на водных объектах Верхнеландеховского муниципального района:
2. Рекомендовать главам поселений Верхнеландеховского муниципального района:
Глава   Верхнеландеховского