от 21.03.2018 № 135-п
от   21. 03. 2018    №   135  – п
О финансовом обеспечении расходов, связанных с осуществлением переданных исполнительно-распорядительным органам муниципальных образований государственных полномочий по составлению (изменению) списков кандидатов в присяжные заседатели федеральных судов общей юрисдикции в Российской Федерации
В соответствии с Федеральным законом от 20.08.2004 № 113-ФЗ                              «О присяжных заседателях федеральных судов общей юрисдикции в Российской Федерации», Законом Ивановской области от 14.12.2006                           № 127-ОЗ «О субвенциях на осуществление государственных полномочий по составлению, изменению и дополнению списков кандидатов в присяжные заседатели федеральных судов общей юрисдикции в Российской Федерации»:
1. Установить, что финансовое обеспечение мероприятий, связанных с  составлением (изменением) списков кандидатов в присяжные заседатели федеральных судов общей юрисдикции в Российской Федерации, является расходным обязательством Верхнеландеховского муниципального района, возникшим при осуществлении переданных исполнительно-распорядительным органам муниципальных образований государственных полномочий.
2. Определить администрацию Верхнеландеховского муниципального района уполномоченным органом, осуществляющим переданные  государственные полномочия в Верхнеландеховском муниципальном районе.
3. Утвердить Порядок финансового обеспечения расходов, связанных с осуществлением переданных исполнительно-распорядительным органам муниципальных образований государственных полномочий по составлению (изменению) списков кандидатов в присяжные заседатели федеральных судов общей юрисдикции в Российской Федерации (прилагается).
4. Отменить постановление администрации Верхнеландеховского муниципального района от 14.03.2016 № 56-п «О Порядке осуществления расходов, связанных с исполнением полномочий по расчету и последующему предоставлению бюджетам поселений субвенций на осуществление государственных полномочий по составлению, изменению и дополнению списков кандидатов в присяжные заседатели федеральных судов общей юрисдикции в РФ, в Верхнеландеховском муниципальном районе».
5. Настоящее постановление распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2018.
Глава Верхнеландеховского
муниципального  района:                                                               Н.В.ЖУКОВ
от 21.03.2018  № 135  – п
В соответствии с Федеральным законом от 20.08.2004 № 113-ФЗ «О присяжных заседателях федеральных судов общей юрисдикции в Российской Федерации», Законом Ивановской области от 14.12.2006№ 127-ОЗ «О субвенциях на осуществление государственных полномочий по составлению, изменению и дополнению списков кандидатов в присяжные заседатели федеральных судов общей юрисдикции в Российской Федерации»:
Глава Верхнеландеховского