от 28.02.2018 № 101-п
от   28. 02. 2018    №   101  – п
О финансовом обеспечении государственных гарантий реализации прав на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования в муниципальных дошкольных образовательных организациях и возмещение затрат на финансовое обеспечение получения дошкольного образования в частных дошкольных образовательных организациях, включая расходы на оплату труда, на приобретение учебников и учебных пособий, средств обучения, игр, игрушек (за исключением расходов на содержание зданий                       и оплату коммунальных услуг)
В соответствии с законом Ивановской области от 05.07.2013 № 66-ОЗ «Об образовании в Ивановской области», постановлением Правительства Ивановской области от 13.11. 2013  № 450-п «Об утверждении государственной программы «Развитие образования Ивановской области»:
1. Установить, что финансовое обеспечение государственных гарантий реализации прав на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования в муниципальных дошкольных образовательных организациях и возмещение затрат на финансовое обеспечение получения дошкольного образования в частных дошкольных образовательных организациях, включая расходы на оплату труда, на приобретение учебников и учебных пособий, средств обучения, игр, игрушек (за исключением расходов на содержание зданий и оплату коммунальных услуг), является расходным обязательством Верхнеландеховского муниципального района, осуществляемым за счет средств субвенции, предоставляемой из областного бюджета в соответствии с действующим законодательством.
2. Определить отдел образования администрации Верхнеландеховского муниципального района уполномоченным органом, осуществляющим обеспечение государственных гарантий реализации прав на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования в муниципальных дошкольных образовательных организациях и возмещение затрат на финансовое обеспечение получения дошкольного образования в частных дошкольных образовательных организациях, включая расходы на оплату труда, на приобретение учебников и учебных пособий, средств обучения, игр, игрушек (за исключением расходов на содержание зданий и оплату коммунальных услуг) в Верхнеландеховском муниципальном районе.
3. Утвердить Порядок финансового обеспечения государственных гарантий реализации прав на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования в муниципальных дошкольных образовательных организациях и возмещение затрат на финансовое обеспечение получения дошкольного образования в частных дошкольных образовательных организациях, включая расходы на оплату труда, на приобретение учебников и учебных пособий, средств обучения, игр, игрушек (за исключением расходов на содержание зданий и оплату коммунальных услуг) (прилагается).
4.Отменить:
- постановление администрации Верхнеландеховского муниципального района от 12.12.2013 № 381-п «Об утверждении Порядка финансового обеспечения государственных гарантий реализации прав на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования в муниципальных дошкольных образовательных организациях и возмещения затрат на финансовое обеспечение получения дошкольного образования в частных дошкольных образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию основным общеобразовательным программам, включая расходы на оплату труда, на учебники и учебные, учебно-наглядные пособия, технические средства обучения, игры, игрушки (за исключением расходов на содержание зданий и оплату коммунальных услуг);
- постановление администрации Верхнеландеховского муниципального района от 11.12.2014 № 373-п «О внесении изменений в постановление администрации Верхнеландеховского муниципального района от 12.12.2013                     № 381-п».
5.Настоящее постановление распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2018.
Глава Верхнеландеховского
муниципального  района:                                                                    Н.В.ЖУКОВ
от 28.02.2018  № 101  – п
О финансовом обеспечении государственных гарантий реализации прав на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования в муниципальных дошкольных образовательных организациях и возмещение затрат на финансовое обеспечение получения дошкольного образования в частных дошкольных образовательных организациях, включая расходы на оплату труда, на приобретение учебников и учебных пособий, средств обучения, игр, игрушек (за исключением расходов на содержание зданий  и оплату коммунальных услуг)
2.Определить отдел образования администрации Верхнеландеховского муниципального района уполномоченным органом, осуществляющим обеспечение государственных гарантий реализации прав на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования в муниципальных дошкольных образовательных организациях и возмещение затрат на финансовое обеспечение получения дошкольного образования в частных дошкольных образовательных организациях, включая расходы на оплату труда, на приобретение учебников и учебных пособий, средств обучения, игр, игрушек (за исключением расходов на содержание зданий и оплату коммунальных услуг) в Верхнеландеховском муниципальном районе.
4.Отменить:
- постановление администрации Верхнеландеховского муниципального района от 11.12.2014 № 373-п «О внесении изменений в постановление администрации Верхнеландеховского муниципального района от 12.12.2013  № 381-п».
Глава Верхнеландеховского