Пятница, 26 Апреля 2024

Новости сельского хозяйства
Сельхозтоваропроизводители района осуществляют подготовку к кормозаготовительной компании. Для полноценных рационов кормления скота на зимне-стойловый период необходимо заготовить более тысячи тонн сена и семи тысяч тонн силоса.
На полях проводятся междурядные обработки картофеля, прополка и рыхление капусты. Посевы льна на площади 158 гектаров обработаны гербицидами.
В животноводстве продолжается пастбищный период. По оперативным данным среднесуточный надой от коровы составляет 17,9 кг., что на  0,2 кг. больше уровня прошлого года. Животноводческие помещения готовятся к очистке, дезинфекции и ремонту.
Сельхозтоваропроизводители района осуществляют подготовку к кормозаготовительной кампании. Для полноценных рационов кормления скота на зимне-стойловый период необходимо заготовить более тысячи тонн сена и семи тысяч тонн силоса.