Четверг, 28 Марта 2024

Главная

Деятельность

Муниципальные вести

Постановлением администрации Верхнеландеховского муниципального района от 14.06.2018 № 249-п  утвержден план мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах Верхнеландеховского муниципального района на 2018 год.

Управлению муниципального хозяйства администрации района, главам  сельских поселений рекомендовано:

разработать на 2018 год планы обеспечения безопасности людей на водоемах района; определить места для купания населения;  оборудовать места для купания в соответствии с нормами, установленными постановлением Правительства Ивановской области от 11.03.2009  № 54-п «Об утверждении Правил охраны жизни людей на водных объектах в Ивановской области» или запретить купание путем выставления аншлагов на данных участках  до начала купального сезона.

 

Постановлением администрации Верхнеландеховского муниципального района от 18.06.2018 № 250-п утвержден план проведения проверок соблюдения гражданами земельного законодательства на территории района на 3 квартал 2018 года. Ознакомиться с постановлением можно на официальном сайте администрации района в разделе «Постановления администрации».

 

14 июня в д.Косиково состоялся сход граждан, организованный управлением муниципального хозяйства администрации района. В ходе мероприятия  обсуждались вопросы ремонта и содержания дорог, водообеспечения  населения и благоустройства деревни.

 

В управлении муниципального хозяйства администрации района состоялось заседание жилищной комиссии. В ходе заседания были рассмотрены вопросы перерегистрации граждан, состоящих на учете на получение жилой площади и улучшении жилищных условий.

 

15 июня заведующий муниципальным архивом  Е.Б.Леднева  приняла участие в торжественном мероприятии, посвященном 100-летию государственной архивной службы России, которое состоялось в Центральной универсальной научной библиотеке г.Иваново. За большой вклад в развитие архивного дела лучших работников архивов наградили Благодарностью Департамента культуры и туризма Ивановской области. Поздравили участников мероприятия учащиеся Ивановского музыкального колледжа.

 

Для учащихся 9 и 11 классов школ района завершился основной этап сдачи экзаменов.

 

Voskresensky1

Налоговый калькулятор

Финансовая грамотность населения

opros2015