Суббота, 20 Апреля 2024

Муниципальные вести

В сельскохозяйственных  предприятиях района ведутся весенне-полевые работы. По оперативным данным,  на 24 мая посеяно 40 процентов от плановых площадей. Яровой клин составляет 158 га льна (КФХ Пушкин А.В.), 150 га овса, 17 га картофеля.

22 мая  крестьянско-фермерское хозяйство  Гоматина Н.Н. завершило  полевые работы, посевные площади в хозяйстве составляют 107 га.

Управление муниципального хозяйства администрации района доводит до сведения жителей п.Верхний Ландех, что 21 мая 2018 года заключен муниципальный контракт с проектной организацией ООО «Ивановопроект»  по разработке проекта планировки территории и проекта межевания в границах кадастрового квартала 37:01:020210 для проведения комплексных кадастровых работ.

В настоящее время ведутся подготовительные работы по проведению топографической съемки территории: район ул.Новая (гаражи, сараи, огороды), огороды ул.Строителей (напротив храма), территории очистных сооружений, АЗС, ул.Заречная (магазин).

Просим жителей, пользователей земельных участков, расположенных на данной территории, оказать содействие специалистам в определении границы каждого фактически используемого земельного участка для дальнейшей разработки документации по планировке территории. Точное время проведения работ будет сообщено дополнительно посредством объявлений на информационных стендах.

По возникающим вопросам обращаться в отдел строительства, архитектуры и благоустройства управления муниципального хозяйства по  тел. 2-15-78.

В рамках проведения двухмесячника по  санитарной   очистке, благоустройству  и  озеленению  территорий  населенных пунктов района управлением муниципального хозяйства администрации района проводятся работы по благоустройству  п.Верхний Ландех: устройство цветников и газонов, обкос сорной растительности, обрезка кустов и деревьев, уборка мусора.

Начальником отдела ГО и ЧС администрации района  Н.Н.Ворониным совместно с инспектором ОНД И.Е.Зубовым проводятся обследования противопожарных водоемов на территории района в целях выявления их готовности к использованию при тушении пожаров. В рамках проведенных обследований выявлены незначительные недостатки, которые будут устранены в кратчайшие сроки администрациями поселений района.

22 – 23 мая учащиеся 9 класса Верхнеландеховской средней школы приняли участие в соревнованиях «Президентские состязания» в г.Шуя.