Пятница, 26 Апреля 2024

Главная

Деятельность

Муниципальные вести

11 мая  управлением социально-экономического развития администрации района проведено заседание межведомственной комиссии по обеспечению своевременности и полноты поступлений обязательных платежей в бюджет и государственные внебюджетные фонды. В работе комиссии приняли участие специалисты администрации района, налоговой службы, фонда социального страхования.

Рассмотрены вопросы состояния платежной дисциплины индивидуальных предпринимателей и граждан, имеющих задолженность по  налоговым и арендным платежам за использование земельных участков.

 

В настоящее время основное внимание руководителей сельскохозяйственных организаций  района сосредоточено на рациональной организации посевных и посадочных работ в полеводстве, кормопроизводстве и овощеводстве.

По состоянию на 15 мая к полевым работам приступили четыре хозяйства из шести. По оперативным данным,   в хозяйствах района  посеяно 50 гектаров овса, 1 гектар картофеля. Произведено боронование многолетних трав на площади 71 гектар. Ведутся работы по подготовке почвы под посев льна, зерновых, овощей.

 

Постановлением администрации Верхнеландеховского муниципального района от 16.05.2018 № 217-п утверждены цены и нормативы затрат, которые непосредственно связаны с выращиванием деревьев и кустарников, а также уходом за ними до возраста уничтоженных или поврежденных, которые произрастают на землях Верхнеландеховского муниципального района. Ознакомиться с постановлением можно на официальном сайте администрации района.

 

16 мая состоялось внеочередное заседание комиссии   по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Верхнеландеховского муниципального района под председательством В.И.Степеннова, заместителя главы администрации района, начальника управления муниципального хозяйства. Рассмотрен вопрос о мерах по стабилизации обстановки с пожарами и предупреждению травмирования и гибели на них людей на территории  Верхнеландеховского муниципального района.

 

По результатам ежемесячного мониторинга задолженности населения за потребленные коммунальные услуги, проводимого управлением муниципального хозяйства администрации района,  на 10 мая  т.г. задолженность населения составила 405 тыс. рублей.

 

15 – 16 мая учащиеся 10-х классов Верхнеландеховской и Мытской средних школ приняли участие в учебных сборах, которые проходили на базе Нижнеландеховской общеобразовательной  школы Пестяковского района.

17 мая команда Верхнеландеховской средней школы приняла участие в областных соревнованиях по легкой атлетике в г.Шуя.

18 мая команда Мытской средней школы приняла участие в областных соревнованиях «Школа безопасности» на базе детского оздоровительного лагеря «Березовая роща».

 

 

Voskresensky1

Налоговый калькулятор

Финансовая грамотность населения

opros2015