Среда, 24 Апреля 2024

Главная

Деятельность

Муниципальные вести

Постановлением администрации Верхнеландеховского муниципального района от 27.04.2018 № 202-п утвержден комплексный план мероприятий по подготовке жилищно-коммунального хозяйства Верхнеландеховского муниципального района к работе в осенне-зимний период 2018-2019 годов. Руководителям муниципальных учреждений, предприятий ЖКХ, главам поселений даны конкретные поручения по реализации  мероприятий в целях своевременной и качественной подготовки к предстоящему отопительному периоду 2018-2019 гг.

 

Постановлением администрации Верхнеландеховского муниципального района от 03.05.2018 № 203-п определен пожароопасный период в районе в период с 3 мая по 20 октября текущего года, а также утвержден план противопожарных мероприятий и алгоритм действий администрации района в случае осложнения пожарной обстановки на территории района.

 

В целях обеспечения поступлений земельного налога и арендной платы за пользование земельными участками в бюджет Верхнеландеховского муниципального района, своевременного оформления прав граждан на земельные участки управление социально-экономического развития администрации района осуществляет функции муниципального земельного контроля.

В настоящее время проводится внеплановая проверка соблюдения земельного законодательства в д.Кашарята Верхнеландеховского городского поселения.

 

В рамках реализации муниципальной программы «Содействие развитию малого и среднего предпринимательства в Верхнеландеховском муниципальном районе управление социально-экономического развития администрации района организует конкурс «Лучший предприниматель года в сфере розничной торговли».

К участию в конкурсе приглашаются субъекты малого и среднего  предпринимательства, осуществляющие свою деятельность в сфере розничной торговли на территории района.

По результатам конкурса будут определены победители – индивидуальные предприниматели, эффективно работающие в данной сфере.

Положение о проведении конкурса утверждено постановлением администрации Верхнеландеховского муниципального района от 08.05.2018 № 209-п, с которым можно ознакомиться на официальном сайте администрации района.

 

Управление муниципального хозяйства администрации Верхнеландеховского муниципального района доводит до сведения граждан, что с 8 мая 2018 года стоимость сжиженного газа в 50-литровых баллонах для коммунально-бытовых нужд населения составит 750 рублей.

 

16 мая на  площади п.Верхний Ландех состоится традиционная сельскохозяйственную  ярмарка «Верхнеландеховская весна».

На ярмарке будет организована торговля сельскохозяйственной продукции, молодняка скота и птицы,  садово-огородным инвентарем, саженцами, различными удобрениями, изделиями домов ремесел, товарами для дома и дачных участков. Начало ярмарки – в 9.00.

 

 

 

Voskresensky1

Налоговый калькулятор

Финансовая грамотность населения

opros2015