Пятница, 29 Марта 2024

Главная

Деятельность

Муниципальные вести

Постановлением администрации Верхнеландеховского муниципального района от 10.04.2018 № 169-п утвержден План мероприятий по увеличению поступлений налоговых и неналоговых доходов, оптимизации расходов и повышению эффективности использования бюджетных средств бюджета Верхнеландеховского муниципального района на 2018-2020 годы.

 

В целях предотвращения несчастных случаев на воде в период весеннего половодья члены административной комиссии Верхнеландеховского муниципального района совместно с сотрудниками пункта полиции № 17 п.Верхний Ландех, начальником отдела ГО и ЧС администрации района, главами сельских поселений осуществляют ежедневное патрулирование водных объектов в традиционных местах рыбной ловли. Несмотря на установленные на водных объектах знаки, запрещающие выход людей на лед, имеется немало нарушителей, с которыми  проводятся профилактические беседы об опасности выхода на весенний лед.

 

Постановлением администрации Верхнеландеховского муниципального района от 10.04.2018 № 175-п «О санитарной очистке и благоустройстве населенных пунктов района» на период с 10 апреля по 10 июня 2018 года объявлен традиционный двухмесячник по санитарной очистке, благоустройству и озеленению территорий населенных пунктов, подведомственных территорий организаций, предприятий и учреждений. С апреля по октябрь включительно  третья пятница каждого месяца будет являться днем санитарной очистки.

Поселениям района, организациям и учреждениям всех форм собственности, предприятиям торговли, индивидуальным предпринимателям, населению района рекомендовано принять активное участие в двухмесячнике в целях улучшения экологической обстановки в районе и поддержания нормального санитарного состояния окружающей природной среды.

 

В соответствии с пунктом 12 статьи 18 Закона Ивановской области от 17.05.2006 № 50-ОЗ  управлением муниципального хозяйства администрации района проведена перерегистрация граждан, состоящих на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях.

Постановлением администрации Верхнеландеховского муниципального района от 06.04.2018 № 168-п утверждены списки граждан, принятых на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, на территории  Верхнеландеховского городского поселения, Мытского и Кромского сельских поселений, по состоянию на 1 апреля 2018 года.  Указанные списки  размещены  на информационном стенде в здании управления по адресу: п.Верхний Ландех, ул.Комсомольская, д.6.

 

Управлением социально-экономического развития администрации района  проведен мониторинг  уровня цен на фиксированный набор продовольственных товаров по состоянию на 1 апреля т.г. к уровню цен прошлого года.

Розничные цены на основные виды продовольственных товаров (мука пшеничная, крупа гречневая, сахарный песок, масло подсолнечное, некоторые сорта колбасных изделий и т.д.)  снизились в среднем на 8-15%.  На некоторые виды кисломолочной продукции высшей категории качества (сметана, сыры твердых сортов) цены возросли.

Средние цены на овощи и фрукты неустойчивы, так как полностью зависят от поставщиков.

 

10 апреля управлением социально-экономического развития администрации  района   проведен рейд по магазинам п.Верхний Ландех. Цель данного мероприятия – проверка  порядка и условий осуществления торговой деятельности. В результате рейда выявлены недостатки в части доведения информации до покупателей о продавце; не отвечают существующим требованиям вывески на магазинах,  фасады отдельных торговых точек требуют косметического ремонта.

С индивидуальными предпринимателями проведена разъяснительная работа по устранению выявленных недостатков с целью выполнения требований в сфере защиты прав потребителей.

 

11 апреля в детском саду «Сказка» п.Верхний Ландех прошел День открытых дверей для родителей  и  всех заинтересованных лиц в вопросах дошкольного воспитания. Во всех группах прошли открытые занятия, по завершению которых состоялось мероприятие «Светлый праздник Пасхи».

 

 

 

Voskresensky1

Налоговый калькулятор

Финансовая грамотность населения

opros2015