от 10.04.2018 № 175–п
от    10. 04. 2018    №  175  – п
О  санитарной очистке и благоустройстве
населенных пунктов  района
В  целях  охраны  окружающей среды, улучшения экологической обстановки и  санитарного состояния  в   населенных  пунктах  Верхнеландеховского муниципального  района
1. Провести с   10 апреля  по 10 июня 2018  года  двухмесячник  по  санитарной   очистке, благоустройству  и  озеленению  территорий  населенных пунктов района,  подведомственных  территорий  организаций, предприятий  и учреждений.
В  период  с 10 апреля  по  31  октября  2018 года считать  третью пятницу  каждого  месяца  –  днем  санитарной  очистки  населенных пунктов района.
2. Рекомендовать управлению муниципального хозяйства администрации Верхнеландеховского муниципального  района (Степеннов В.И.), главам сельских поселений, ООО «Тепло-электросети» (Моклоков А.В.), ООО «Управляющая  компания» (Тюриков И.Е.), руководителям организаций, учреждений  всех  форм  собственности, предприятиям  торговли, индивидуальным  предпринимателям,  населению района:
2.1. произвести  ремонт  изгородей и  фасадов зданий, отремонтировать и восстановить  разрушенные  участки  тротуаров, дорожек, очистить  территории от  мусора  (запрещается  сжигание  мусора  вблизи  строений);
2.2. обеспечить  благоустройство  санитарно-защитных зон  предприятий, источников  водоснабжения  и  водоотведения,  ликвидировать свалки  производственных  и бытовых отходов;
2.3. произвести  озеленение   территорий предприятий  и  организаций, улиц населенных пунктов  путем  посадки деревьев и кустарников,  устройства  цветников, организовать  за  ними систематический  уход.
3.  Рекомендовать  управлению муниципального хозяйства администрации Верхнеландеховского муниципального района, главам    сельских поселений:
3.1. В  срок до 01.05.2018  разработать   план  мероприятий  по  благоустройству и озеленению территорий  населенных пунктов, включив  в него  мероприятия  по ремонту и  укреплению  дорожных знаков, уборке стихийных  свалок   вдоль  автомобильных  дорог, ограничению  движения транспортных  средств по улицам, закреплению  за предприятиями, организациями  независимо  от форм собственности территорий  для  уборки и графики обследования благоустройства подведомственных территорий поселений.
3.2  Главам сельских поселений информацию  о проделанной работе представить  в отдел строительства, архитектуры и благоустройства управления муниципального   хозяйства  администрации района в срок до 15.06.2018.
4. Рекомендовать пункту полиции № 17 (п.Верхний Ландех) МО МВД России «Пучежский» (Смирнова Н.Н.), управлению  муниципального  хозяйства администрации Верхнеландеховского муниципального района (Степеннов В.И.),  главам сельских поселений активизировать работу                                по выявлению и привлечению  организаторов стихийных  свалок, лиц, нарушивших  санитарное состояние,  благоустройство  населенных  пунктов,  к  административной  ответственности.
5. Опубликовать  настоящее постановление в  газете  «Сельские зори» и  разместить на официальном сайте администрации Верхнеландеховского муниципального района.
Глава Верхнеландеховского
муниципального района:                                                          Н.В.ЖУКОВ
от    10. 04. 2018    №  175  – п
О  санитарной очистке и благоустройстве населенных пунктов  района

В  целях  охраны  окружающей среды, улучшения экологической обстановки и  санитарного состояния  в   населенных  пунктах  Верхнеландеховского муниципального  района

1. Провести с   10 апреля  по 10 июня 2018  года  двухмесячник  по  санитарной   очистке, благоустройству  и  озеленению  территорий  населенных пунктов района,  подведомственных  территорий  организаций, предприятий  и учреждений.

В  период  с 10 апреля  по  31  октября  2018 года считать  третью пятницу  каждого  месяца  –  днем  санитарной  очистки  населенных пунктов района.

2. Рекомендовать управлению муниципального хозяйства администрации Верхнеландеховского муниципального  района (Степеннов В.И.), главам сельских поселений, ООО «Тепло-электросети» (Моклоков А.В.), ООО «Управляющая  компания» (Тюриков И.Е.), руководителям организаций, учреждений  всех  форм  собственности, предприятиям  торговли, индивидуальным  предпринимателям,  населению района:

2.3. произвести  озеленение   территорий предприятий  и  организаций, улиц населенных пунктов  путем  посадки деревьев и кустарников,  устройства  цветников, организовать  за  ними систематический  уход.

3.  Рекомендовать  управлению муниципального хозяйства администрации Верхнеландеховского муниципального района, главам    сельских поселений:

3.1. В  срок до 01.05.2018  разработать   план  мероприятий  по  благоустройству и озеленению территорий  населенных пунктов, включив  в него  мероприятия  по ремонту и  укреплению  дорожных знаков, уборке стихийных  свалок вдоль  автомобильных  дорог, закреплению  за предприятиями, организациями  независимо  от форм собственности, территорий  для  уборки и графики обследования благоустройства подведомственных территорий поселений.

3.2  Главам сельских поселений информацию  о проделанной работе представить  в отдел строительства, архитектуры и благоустройства управления муниципального   хозяйства  администрации района в срок до 15.06.2018.

4.  Опубликовать  настоящее постановление в  газете  «Сельские зори» и  разместить на официальном сайте администрации Верхнеландеховского муниципального района.

Глава Верхнеландеховского

муниципального района:                                                          Н.В.ЖУКОВ