Пятница, 29 Марта 2024

Муниципальные вести

Управлением социально-экономического развития администрации района  совместно с отделом содействия занятости населения Верхнеландеховского района ОГКУ «Палехский межрайонный ЦЗН» проведен рейд к индивидуальным предпринимателям с.Мыт, использующим труд наемных работников. Цель данного мероприятия –  выявление неофициального трудоустройства.

В ходе рейда обследовано 6 торговых точек:  нарушений трудового законодательства не выявлено, со всеми работниками заключены договоры. В целях защиты прав наемных работников проведена разъяснительная работа о недопустимости «теневой» заработной платы, своевременности уплаты работодателями страховых взносов во внебюджетные фонды.

Постановлением администрации Верхнеландеховского муниципального района от 26.03.2018 № 138-п определены меры по предотвращению несчастных случаев на воде в Верхнеландеховском муниципальном районе в период весеннего половодья 2018 года, частности, с 28 марта вводится ограничение (запрет) выхода людей на лед водных объектов на территории района.

Администрация  Верхнеландеховского муниципального района направила  заявку на предоставление субсидии бюджету Верхнеландеховского городского поселения на ремонт улично-дорожной сети в соответствии с порядком  предоставления и распределения субсидий бюджетам муниципальных образований на строительство (реконструкцию), капитальный ремонт, ремонт и содержание автомобильных дорог общего пользования местного значения, в том числе на формирование муниципальных дорожных фондов, утвержденным постановлением Правительства Ивановской области от 13.11.2013 № 447-п «Об утверждении государственной программы Ивановской области «Развитие транспортной системы Ивановской области».

27  марта состоялось методическое объединение воспитателей дошкольных учреждений района на базе детского сада д.Симаково «Рябинка».   В ходе мероприятия воспитатели посмотрели комплексное занятие с детьми на тему дружбы «Звездочка ищет друзей», затем обсудили актуальные проблемы дошкольного образования.

28 марта, в день общенационального траура,  в районном центре состоялась общественная акция в память о погибших во время пожара в  торговом центре г.Кемерово. Верхнеландеховцы собрались у памятника погибшим воинам, чтобы выразить сострадание и скорбь по жертвам страшной трагедии, поддержать своих соотечественников в тяжелые и скорбные дни.

В память о трагически погибших детях и взрослых на импровизированный мемориал были возложены живые цветы, поставлены зажженные свечи и детские игрушки.