Размер шрифта:

-Деятельность

Новости сельского хозяйства
В хозяйствах района идет зимне-стойловое содержание скота. Особое внимание животноводов направлено на сохранение и рост поголовья скота, увеличение производства продукции, рост продуктивности животных. В непростых погодных условиях приходится работать животноводам в этом году, но критических ситуаций нет, все работает в штатном режиме.
За прошедшие месяцы текущего года  на фермах района прошло более 60 процентов растелов коров. Суточный надой по району составляет более 10 килограммов молока от коровы. Идет подготовка и к весенне-полевым работам. В этом году приобретены  хозяйствами района грабли валковые, погрузчик кормов.
На проведение весенне-полевых работ  хозяйствам района из средств федерального бюджета выделено 370 тыс.рублей.