от 27.02.2018 № 98-п
от     27. 02. 2018    №   98  - п
Об утверждении пороговых значений дохода и стоимости имущества
для признания граждан малоимущими в целях постановки на учет
В соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, Законом       Ивановской области от 17.05.2006 № 50-ОЗ «О порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, и предоставления таким гражданам жилых помещений по договорам социального найма на территории Ивановской области», указом Губернатора Ивановской области от 19.01.2018 № 7-УГ «Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в Ивановской области за IV квартал 2017 года», решением Совета Верхнеландеховского муниципального района от 26.12.2017 № 31 «Об утверждении Положения о порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма и предоставления таким гражданам жилых помещений по договорам социального найма на территории городского и сельских поселений Верхнеландеховского муниципального района»  и в целях признания граждан малоимущими, постановки их на учет и предоставления таким гражданам жилых помещений муниципального жилищного фонда по договорам социального найма в Верхнеландеховском городском поселении:
1. Установить для признания граждан малоимущими в целях предоставления жилых помещений по договорам социального найма                               на 2018 год следующие значения:
- пороговое значение дохода заявителя и каждого члена его семьи в месяц (для предварительной процедуры отбора) – 22 467,00 рублей, определенное в соответствии  с расчетом согласно приложению.
- пороговое значение стоимости имущества, находящегося в собственности заявителя и каждого члена его семьи на момент обращения (для предварительной процедуры отбора), - 210 000,00 рублей, определенное в соответствии  с расчетом согласно приложению.
- период накопления недостающих средств для приобретения жилья по нормам предоставления жилого помещения по договору социального найма – 60 месяцев.
2. Принять для расчетов норму предоставления площади жилого помещения по договору социального найма – 14 квадратных метров общей площади жилья на человека.
3. Настоящее постановление распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2018.
Глава Верхнеландеховского
муниципального района                                                           Н.В.ЖУКОВ
от 27.02.2018  № 98  - п
В соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, Законом  Ивановской области от 17.05.2006 № 50-ОЗ «О порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, и предоставления таким гражданам жилых помещений по договорам социального найма на территории Ивановской области», указом Губернатора Ивановской области от 19.01.2018 № 7-УГ «Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в Ивановской области за IV квартал 2017 года», решением Совета Верхнеландеховского муниципального района от 26.12.2017 № 31 «Об утверждении Положения о порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма и предоставления таким гражданам жилых помещений по договорам социального найма на территории городского и сельских поселений Верхнеландеховского муниципального района»  и в целях признания граждан малоимущими, постановки их на учет и предоставления таким гражданам жилых помещений муниципального жилищного фонда по договорам социального найма в Верхнеландеховском городском поселении:
1. Установить для признания граждан малоимущими в целях предоставления жилых помещений по договорам социального найма  на 2018 год следующие значения:
Глава Верхнеландеховского