от 16.02.2018 № 72-п
от   16. 02. 2018  №   72  – п
О выплате компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования в Верхнеландеховском муниципальном районе
В соответствии с законом Ивановской области от 02.07.2013 № 65-ОЗ «О компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования», постановлением Правительства Ивановской области от 20.11.2013 № 465-п «Об утверждении Порядка расходования субвенций, предоставляемых бюджетам муниципальных районов, городских округов Ивановской области, на осуществление переданных государственных полномочий по выплате компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования»:
1.Установить, что выплата компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, является расходным обязательством Верхнеландеховского муниципального района, возникшим при осуществлении переданных государственных полномочий Ивановской области.
2.Определить:
- отдел образования администрации Верхнеландеховского муниципального района уполномоченным органом по организации выплаты компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования;
- муниципальные образовательные организации Верхнеландеховского муниципального района, подведомственные отделу образования администрации Верхнеландеховского муниципального района, уполномоченными органами, осуществляющими назначение и выплату компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования.
3.Утвердить Порядок осуществления расходов, связанных с осуществлением переданных государственных полномочий по выплате компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования (прилагается).
4.Отменить:
- постановление администрации Верхнеландеховского муниципального района от 12.05.2015 № 117-п «Об утверждении Порядка финансирования расходов, связанных с исполнением  государственных полномочий по выплате компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования в Верхнеландеховском муниципальном районе»;
- постановление администрации Верхнеландеховского муниципального района от 14.06.2016 № 163-п «О внесении изменений в постановление администрации Верхнеландеховского муниципального района от 12.05.2015 № 117-п»;
- постановление администрации Верхнеландеховского муниципального района от 12.12.2013 № 382-п «Об определении уполномоченного органа по выплате компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования»;
- постановление администрации Верхнеландеховского муниципального района от 26.05.2016 № 139-п «О внесении изменений в постановление администрации Верхнеландеховского муниципального района от 12.12.2013 № 382-п».
5.Настоящее постановление распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2018.
Глава Верхнеландеховского
муниципального  района:                                                               Н.В.ЖУКОВ
от 16.02.2018 № 72-п
2.Определить: