от 16.02.2018 № 71-п
от   16. 02. 2018   №   71  – п
О финансовом обеспечении расходов, связанных с осуществлением переданных государственных полномочий Ивановской области по созданию и организации деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав
В соответствии с законом Ивановской области от 09.01.2007 № 1-ОЗ «О комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав в Ивановской области», постановлением Правительства Ивановской области от 13.11.2013  № 457-п «Об утверждении государственной программы Ивановской области «Обеспечение безопасности граждан и профилактика правонарушений в Ивановской области»:
1.Установить, что финансовое обеспечение мероприятий, связанных с  созданием и организацией деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Верхнеландеховского муниципального района, является расходным обязательством Верхнеландеховского муниципального района, возникшим при осуществлении переданных государственных полномочий Ивановской области.
2.Определить администрацию Верхнеландеховского муниципального района уполномоченным органом, исполняющим переданные государственные полномочия Ивановской области по созданию и организации деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в Верхнеландеховском муниципальном районе.
3.Утвердить Порядок финансового обеспечения расходов, связанных с осуществлением переданных государственных полномочий Ивановской области по созданию и организации деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав (прилагается).
4.Отменить постановление администрации Верхнеландеховского муниципального района от 15.10.2014 № 316-п «Об утверждении Порядка финансирования расходов, связанных с исполнением  государственных полномочий по созданию и организации деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в Верхнеландеховском муниципальном районе
5.Настоящее постановление распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2018.
Глава Верхнеландеховского
муниципального  района:                                                               Н.В.ЖУКОВ
от 16.02.2018 № 71-п
Глава Верхнеландеховского