от 16.02.2018 № 70-п
от   16. 02. 2018   №   70  – п
О финансовом обеспечении расходов, связанных с осуществлением переданных отдельных государственных полномочий Ивановской области в сфере административных правонарушений
В соответствии с законом Ивановской области от 07.06.2010 № 52-ОЗ «О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Ивановской области отдельными государственными полномочиями в сфере административных правонарушений», постановлением Правительства Ивановской области от 13.11.2013  № 457-п «Об утверждении государственной программы Ивановской области «Обеспечение безопасности граждан и профилактика правонарушений в Ивановской области»:
1.Установить, что финансовое обеспечение мероприятий, связанных с  созданием административной комиссии Верхнеландеховского  муниципального района  и определением перечня должностных лиц органов местного самоуправления, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных законами Ивановской области (далее – отдельные государственные полномочия Ивановской области  в сфере административных правонарушений), является расходным обязательством Верхнеландеховского муниципального района, возникшим при осуществлении переданных государственных полномочий Ивановской области.
2.Определить администрацию Верхнеландеховского муниципального района уполномоченным органом, исполняющим переданные отдельные государственные полномочия Ивановской области в сфере административных правонарушений в Верхнеландеховском муниципальном районе.
3.Утвердить Порядок финансового обеспечения расходов, связанных с осуществлением переданных отдельных государственных полномочий Ивановской области в сфере административных правонарушений (прилагается).
4.Отменить постановление администрации Верхнеландеховского муниципального района от 15.03.2016 № 61-п «О Порядке осуществления расходов, связанных с исполнением отдельных  государственных полномочий в сфере административных правонарушений в Верхнеландеховском муниципальном районе».
5.Настоящее постановление распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2018.
Глава Верхнеландеховского
муниципального  района:                                                               Н.В.ЖУКОВ
от 16.02.2018 № 70  – п
Глава Верхнеландеховского