от 15.2.2018 № 69-п
от   15. 02. 2018  №   69 - п
Об определении случаев   банковского сопровождения контрактов, предметом которых являются поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд Верхнеландеховского муниципального района
В соответствии с частью 2 статьи 35 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», постановлением Правительства Ивановской области от 18.12.2017 № 473-п «Об определении случаев банковского сопровождения контрактов, предметом которых являются поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд Ивановской области»:
1. Определить следующие случаи банковского сопровождения контрактов,  предметом которых являются поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд Верхнеландеховского муниципального района:
1.1. Банковское сопровождение контрактов, заключающееся в проведении банком мониторинга расчетов в рамках исполнения контракта, предметом которых являются поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд Верхнеландеховского муниципального района Ивановской области, осуществляется в случае, если начальная (максимальная) цена контракта (цена контракта, заключаемого с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем)) составляет не менее 200 млн. рублей.
1.2. Расширенное банковское сопровождение контрактов (в значении, используемом в постановлении Правительства Российской Федерации                           от 20.09.2014 № 963 «Об осуществлении банковского сопровождения контрактов»), предметом которых являются поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд Верхнеландеховского муниципального района Ивановской области, осуществляется в случаях, если:
и видам кодов Общероссийского классификатора продукции
по видам экономической деятельности (ОКПД2) ОК 034-2014
(КПЕС 2008):
42.11–«Дороги автомобильные и автомагистрали;
строительные работы по строительству автомобильных дорог и автомагистралей»;
42.13 – «Мосты и тоннели; строительные работы по строительству мостов и тоннелей»;
52.21.23 – «Услуги по эксплуатации мостов и тоннелей.
2. Муниципальный заказчик определяет уполномоченный банк для обеспечения банковского сопровождения контрактов, предметом которых являются поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд Верхнеландеховского муниципального района Ивановской области, предусмотренного пунктом 1 настоящего постановления, в соответствии с требованиями пункта 12 Правил осуществления банковского сопровождения контрактов, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 20.09.2014 № 963.
3. Отменить постановление администрации Верхнеландеховского муниципального района от 29.10.2014 № 324 – п  «Об определении случаев осуществления банковского сопровождения контрактов, предметом которых являются поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для обеспечения нужд Верхнеландеховского муниципального района».
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на  Степеннову Г.В., заместителя главы администрации Верхнеландеховского муниципального района, начальника финансового отдела.
Глава Верхнеландеховского
муниципального района: Н.В.ЖУКОВ
от 15.02.2018 № 69 - п
начальная (максимальная) цена такого контракта (цена контракта с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем)) составляет не менее 5 млн. рублей и предмет контракта соответствует следующим группам и видам кодов Общероссийского классификатора продукции по видам экономической деятельности (ОКПД2) ОК 034-2014 (КПЕС 2008):
42.11–«Дороги автомобильные и автомагистрали; строительные работы по строительству автомобильных дорог и автомагистралей»;
52.21.23 – «Услуги по эксплуатации мостов и тоннелей.
Глава Верхнеландеховского
муниципального района: Н.В.ЖУКОВ