Пятница, 29 Марта 2024

В Верхнеландеховском районе более 200 человек получают федеральную социальную доплату к пенсии
В Верхнеландеховском районе проживает более 1,5 тысяч пенсионеров. Из них 208 человек  получают федеральную социальную доплату (ФСД) к пенсии. Это та категория неработающих пенсионеров, у которых совокупный доход* меньше 8460 рублей. В этом случае устанавливается доплата к пенсии до уровня регионального прожиточного минимума на текущий год.
На федеральную социальную доплату имеют право только неработающие пенсионеры. В случае трудоустройства они должны информировать об этом Управление ПФР, чтобы не возникло переплаты. На время трудовой деятельности выплата ФСД приостанавливается. Для восстановления данной выплаты при прекращении трудовых отношений пенсионеру необходимо снова обратиться в Управление ПФР с трудовой книжкой.
Консультации специалистов Управления ПФР можно получить по телефону:  (49349) 2-16-40.
____________
*Под совокупным доходом неработающего пенсионера подразумевается пенсия и другие социальные выплаты по линии ПФР и соцзащиты, за исключением  выплат, предоставляемых единовременно.
УПФР в Пучежском, Пестяковском и Верхнеландеховском районах
____________