Вторник, 23 Апреля 2024

В Верхнем Ландехе вручили первый в этом году сертификат на материнский (семейный) капитал
14 февраля руководитель клиентской службы ПФР Ольга Горбова вручила первый в этом году сертификат на материнский капитал. В январе 2018 года в семье Афанасьевых появился второй ребенок, сын Фёдор. Он и дал право на материнский капитал.
Ольга Валерьевна отметила, что если второй ребенок в семье родился в 2018 году, то вместе с правом на материнский капитал появляется и право получить на ежемесячную выплату. Это касается семей с низкими доходами (ежемесячный доход менее 16 344 руб. на одного человека). Размер выплаты из материнского капитала в Ивановской области составляет 9 999 руб.
Сами супруги Афанасьевы планируют направить маткапитал на улучшение жилищных условий.
УПФР в Пучежском, Пестяковском, Верхнеландеховском районах
УПФР в Пучежском, Пестяковском, Верхнеландеховском районах