от 12.12.2017 № 400-п
от  12. 12. 2017    №   400 - п
В соответствии со статьями 135, 144, 145 Трудового кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», постановлением администрации Верхнеландеховского муниципального района от 13.04.2016 № 95-п «О системе оплаты труда работников муниципальных учреждений и органов местного самоуправления Верхнеландеховского муниципального района», в целях приведения системы оплаты труда работников муниципальных образовательных и иных организаций в соответствие с действующим законодательством:
1.Утвердить:
1.1. Должностные оклады (оклады, ставки заработной платы) по квалификационным уровням профессиональных квалификационных групп (ПКГ) в зависимости от повышающих коэффициентов к минимальным окладам по квалификационным уровням ПКГ (приложение 1).
1.2. Типовое положение об оплате труда работников (за исключением учителей) муниципальных образовательных организаций, подведомственных отделу образования администрации Верхнеландеховского муниципального района (приложение 2).
1.3. Типовое положение об оплате труда учителей муниципальных общеобразовательных организаций Верхнеландеховского муниципального района (приложение 3).
1.4. Типовое положение об установлении выплат компенсационного характера работникам муниципальных образовательных организаций, подведомственных отделу образования администрации Верхнеландеховского муниципального района (приложение 4).
1.5. Типовое положение об установлении выплат стимулирующего характера и системы премирования работников муниципальных образовательных организаций, подведомственных отделу образования администрации Верхнеландеховского муниципального района (приложение 5).
1.6. Типовое положение об оплате труда работников муниципального казенного учреждения «Верхнеландеховский финансово-методический центр» (приложение 6).
2. Установить, что месячная заработная плата работника образовательной или иной организации, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени, установленную Трудовым кодексом Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, и выполнившего норму труда (трудовые обязанности), не может быть ниже минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законодательством.
3. Установить, что соотношение средней заработной платы руководителя и средней заработной платы работников муниципальных образовательных и иных организаций Верхнеландеховского муниципального района, подведомственных отделу образования администрации Верхнеландеховского муниципального района, устанавливается локальным актом отдела образования, в кратности от 1 до 3.
4. Порядок определения должностного оклада руководителя муниципальных образовательных и иных организаций, подведомственных отделу образования администрации Верхнеландеховского муниципального района, а также Порядок и условия стимулирования труда руководителей муниципальных образовательных и иных организаций, подведомственных отделу образования администрации Верхнеландеховского муниципального района устанавливаются отделом образования администрации Верхнеландеховского муниципального района.
5. Руководителям муниципальных образовательных и иных организаций, подведомственных отделу образования администрации Верхнеландеховского муниципального района, разработать и (или) утвердить положения по оплате труда работников организаций, а также внести необходимые изменения в действующие нормативные локальные акты, коллективные и трудовые договоры.
6. Финансовое обеспечение мероприятий, связанных с реализацией настоящего постановления, осуществляется в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в установленном порядке на обеспечение выполнения функций муниципальных казенных учреждений Верхнеландеховского муниципального района в части оплаты труда работников (в том числе рабочих), а также на предоставление муниципальным бюджетным общеобразовательным организациям муниципального района субсидии на финансовое обеспечение выполнения ими муниципального задания на оказание муниципальных услуг (выполнение работ).
7. Отменить постановления администрации Верхнеландеховского муниципального района:
от 15.07.2013 № 221-п «Об утверждении критериев и показателей для стимулирования труда работников в зависимости от результатов и качества работы в муниципальных учреждениях»;
от 20.04.2016 № 99-п «О системе оплаты труда работников муниципальных образовательных и иных организаций, подведомственных отделу образования администрации Верхнеландеховского муниципального района».
8. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации района, начальника финансового отдела Степеннову Г.В.
9. Настоящее постановление вступает в силу с 01.01.2018.
Глава  Верхнеландеховского
муниципального района:                                                                    Н.В.ЖУКОВ
от 12.12.2017 № 400 - п
1.Утвердить:
9. Настоящее постановление вступает в силу с 01.01.2018.
Глава  Верхнеландеховского