Пятница, 29 Марта 2024

ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Ивановской области» предоставляет гражданам и организациям следующие государственные услуги
Информация для населения.
ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Ивановской области» предоставляет гражданам и организациям государственные услуги по:
- государственной регистрации маломерных судов;
- освидетельствованию маломерных судов;
- аттестации на право управления маломерным судном.
Эти услуги можно получить лично в подразделениях ГИМС, а также в электронном виде через единый портал государственных услуг расположенный по адресу: www.gosuslugi.ru.
Преимущества получения государственных услуг в электронном виде состоят в сокращении временных затрат, исключении необходимости предоставления документов, имеющихся в распоряжении государственных органов, возможности получения государственной услуги из любой точки нахождения посредством сети Интернет в удобное время, а также возможности получения информации о ходе предоставления государственной услуги. Оказание государственной услуги проводится в приоритетном порядке - заявителю индивидуально назначается дата и время приема, о чем он уведомляется в электронном виде.
С информацией по предоставлению государственных услуг в электронном виде вы можете ознакомиться на официальном сайте «Государственных услуг» или на официальном сайте Главного Управления МЧС России по Ивановской области - 37.mchs.gov.ru.
Ст. госинспектор Пучежского инспекторского участка ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Ивановской области» Тарарака П.В.
- государственная регистрация маломерных судов;
- освидетельствование маломерных судов;
- аттестация на право управления маломерным судном.