Вторник, 19 Марта 2024

Главная

Деятельность

О проведении ежегодного областного конкурса "Лучшая организация работы по охране труда"
Усилена уголовная ответственность за жестокое обращение с животными.
Ранее максимальное наказание за жестокое обращение с животными, предусмотренное статьей 245 Уголовного кодекса Российской Федерации (далее - УК РФ), не могло превышать двух лет лишения свободы.
31.12.2017 вступил в силу Федеральный закон от 20.12.2017 № 412-ФЗ «О внесении изменений в статьи 245 и 258.1 Уголовного кодекса Российской Федерации и статьи 150 и 151 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации», направленный на усиление уголовной ответственности за указанное преступление.
Согласно изменениям, внесенным в статью 245 УК РФ, теперь за жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и (или) страданий, а равно из хулиганских побуждений или из корыстных побуждений, повлекшее его гибель или увечье, предусматривается, в числе прочего, лишение свободы на срок до трех лет. За те же деяния, совершенные: группой лиц; в присутствии малолетнего; с применением садистских методов; с публичной демонстрацией, в том числе в средствах массовой информации (включая сеть "Интернет"); а также в отношении нескольких животных, срок лишения свободы составит уже от трех до пяти лет.
Заместитель прокурора района
младший советник юстиции                                                               А.В. Копейкин
Скачать полный текст документа
 

Voskresensky1

Налоговый калькулятор

Финансовая грамотность населения

opros2015