Среда, 24 Апреля 2024

Госавтоинспекция информирует
Горка у дороги-опасна для жизни!
коньках, со снежных горок.
Хорошо если во дворах домов есть горки, которые делали взрослые и позаботились о том, чтобы съезд с них не выходил на проезжую часть дороги.
В связи с чем хотелось бы обратиться к родителям –
задумайтесь о том, где и как проводит время Ваш ребенок, находясь на улице.
Необходимо, в первую очередь, предотвращать катание детей с горок, съезд с
ОГИБДД МО МВД России «Пучежский» призывает граждан не проходить мимо
детей, катающихся с «опасных» горок и скатов, делать замечания.
«Опасные» горки!
С наступлением зимы возникают стихийные ледяные горки, с вершин которых с веселым криком съезжает ребятня. В большинстве случаев, такие горки возникают в сельской местности.  Свежий воздух, общение со сверстниками - что может быть лучше? Ледяные горки появляются  около домов и  в частном секторе города.  Однако такое, казалось бы, безобидное развлечение вызывает у сотрудников ГИБДД серьезные опасения, ведь в большинстве случаев горки расположены вблизи дорог. Отделение ГИБДД обращает внимание родителей, что съезд детей с подобных "горок", вызывает риск попадания детей под колеса проезжающих по проезжей части дороги транспортных средств.
Кто может повлиять на подобную ситуацию и уберечь ребенка от трагедии? Прежде всего, родители, которые должны строго-настрого запретить своим чадам подходить к так называемым горкам, при этом объяснить, почему так делать нельзя.
Уважаемые родители! У детей чувство опасности развито очень слабо. Поэтому они столь часто оказываются в числе пострадавших в ДТП.   Ваши  дети каждую минуту рискуют оказаться под колесами проезжающего неподалеку автомобиля. Даже опытным водителям, когда наперерез машине с горки несется ребенок на санках, да и просто на куртках и рюкзаках, затормозить вовремя на зимней дороге непросто.
Только совместными усилиями  мы сможем уберечь наших детей от опасности!
ОГИБДД МО МВД России «Пучежский»
Горка у дороги-опасна для жизни!
Не все виды зимних развлечений полезны для здоровья. В зимний период дети большую часть времени проводят на улице, катаясь на коньках, со снежных горок.
В связи с чем хотелось бы обратиться к родителям –задумайтесь о том, где и как проводит время Ваш ребенок, находясь на улице.
Необходимо, в первую очередь, предотвращать катание детей с горок, съезд с которых выходит на проезжую часть, ведь ребенок может оказаться под колесами автомобиля!
ОГИБДД МО МВД России «Пучежский» призывает граждан не проходить мимо детей, катающихся с «опасных» горок и скатов, делать замечания.
«Опасные» горки!
Только совместными усилиями  мы сможем уберечь наших детей от опасности!
ОГИБДД МО МВД России «Пучежский»