Пятница, 19 Апреля 2024

В 2017 году СНИЛСы оформлены на 102 жителей Верхнеландеховского района
Напомним, что с ноября 2016 года свидетельства обязательного пенсионного страхования оформляются в режиме реального времени. Это значит, что человеку достаточно обратиться в Управление ПФР, предъявить документ, удостоверяющий личность, подписать распечатанную анкету, и ему тут же будет выдан СНИЛС.
В 2017 году за СНИЛСами обратились 84 жителя района. Из них 27 получили документ впервые, 21 обратились за дубликатами, 36 - за обменом (в связи с изменением анкетных данных). Кроме этого, на 18 новорожденных документы были оформлены по данным ЗАГСа.
Оформить страховое свидетельство также можно в любом многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг. В этом случае ожидание составит 10 рабочих дней. Дубликат СНИЛСа можно получить в Личном кабинете гражданина на сайте ПФР.
Получить консультации специалистов можно в Клиентской службе Управления ПФР по адресу: п. Верхний Ландех, ул. Строителей, д. 24, тел. (49349) 2-16-44,
УПФР в Пучежском, Пестяковском и Верхнеландеховском районах
05.02.2018