Верхнеландеховцы сами выберут общественную территорию для благоустройства
Верхнеландеховцы сами выберут
общественную территорию для благоустройства
Содержание, ремонт имеющихся объектов благоустройства в сложившихся условиях является одной из ключевых задач органов местного самоуправления.
В рамках реализации государственного приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории районного поселка запланировано обустройство дворовых и общественных территорий.
На территории поселка имеются территории общего пользования (проезды, центральные улицы, площади и т.д.), благоустройство которых не отвечает современным требованиям, и нуждаются в комплексном подходе к благоустройству.
По результатам проведенной инвентаризации в п.Верхний Ландех сформирован и включен в муниципальную программу адресный перечень общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2018-2022 годах.
Согласно данному перечню подлежат благоустройству следующие общественные территории Верхнеландеховского городского поселения:
1. Общественная территория возле здания Верхнеландеховского Центра Культуры и Досуга (фото1,фото 2)
2. территория вокруг памятника погибшим воинам ВОВ(фото3,фото 4)
3. Стадион(фото5,фото 6)
4. Прогулочная пешеходная аллея вдоль водоема по ул.Строителей (фото7,фото 8)
Благоустройство предлагаемых территорий подразумевает под собой комплекс мероприятий по обеспечению требований к техническому состоянию объектов благоустройства, уровню экологии, санитарному и эстетическому облику поселения.
Благоустройство должно обеспечивать интересы всех категорий пользователей каждого участка жилой и общественной территории. Еще одно важное условие формирования жилой и общественной среды – ее адаптация к требованиям инвалидов и маломобильных групп населения.
Для обеспечения благоустройства общественных территорий целесообразно проведение следующих мероприятий:
- асфальтирование проездов, тротуаров;
- озеленение, уход за зелеными насаждениями;
- освещение территорий;
- устройство пешеходных дорожек;
- обустройство площадок для отдыха, детских, спортивных площадок;
- установка скамеек и урн, контейнеров для сбора мусора;
- оформление цветников.
В рамках данного проекта жителям районного центра предложено принять активное участие в обсуждении благоустройства предлагаемых общественных территорий.
Предложение направляется в Управление муниципального хозяйства администрации района по адресу: п.Верхний Ландех, улица Комсомольская, дом 6, в рабочие дни с 9.00 до 12.00 и с 13.00 до 16.00 или в виде электронного документа на электронный адрес: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript Контактный телефон/факс: (49349) 2-13-96.
Мы надеемся, что совместными усилиями органов местного самоуправления и активных жителей поселка будут созданы благоприятные комфортные условия проживания населения, обеспечивающее более эффективное использование общественных территорий п.Верхний Ландех.
000100021. Общественная территория возле здания Верхнеландеховского Центра Культуры и Досуга
000300042. территория вокруг памятника погибшим воинам ВОВ
3. Стадион
4. Прогулочная пешеходная аллея вдоль водоема по ул.Строителей.
- асфальтирование проездов, тротуаров;
- озеленение, уход за зелеными насаждениями;