Четверг, 28 Марта 2024

Главная

Деятельность

Управление ПФР в Верхнеландеховском районе принимает годовую отчетность

Специалисты Управления ПФР приступили к приему ежегодной отчетности за 2017 год. 63 страхователя Верхнеландеховского района должны представить отчетность по форме СЗВ-СТАЖ не позднее 1 марта.

Сведения предоставляются о каждом работающем у страхователя застрахованном лице (включая лиц, заключивших договоры гражданско-правового характера на вознаграждения по которым в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах начисляются страховые взносы).

Обращаем внимание, что за непредставление в установленный срок либо представление неполных и (или) недостоверных сведений к страхователю применяются финансовые санкции в размере 500 рублей в отношении каждого работника.

Если численность сотрудников в организации превышает 25 человек, отчетность необходимо представлять в электронном виде с усиленной квалифицированной электронной подписью. Такая возможность имеется и для страхователей с меньшей численностью.

Пенсионный фонд рекомендует заблаговременно представлять сведения по форме СЗВ-СТАЖ, а не откладывать сдачу отчетности на последний день.

Для подготовки отчетности Пенсионный фонд предлагает бесплатные программы, которые можно получить на сайте Пенсионного фонда www.pfrf.ru в разделе «Работодателям», а также в Клиентской службе ПФР по адресу: п. Верхний Ландех, ул. Строителей, д. 24.

УПФР в Пучежском, Пестяковском и Верхнеландеховском районах

18.01.2018

 

Voskresensky1

Налоговый калькулятор

Финансовая грамотность населения

opros2015