Пятница, 29 Марта 2024

Ивановская межрайонная природоохранная прокуратура разъясняет
Ивановская межрайонная природоохранная прокуратура разъясняет: в закон « Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» внесены изменения уточняющие права охотпользователей на заключение охотхозяйственных соглашений
В соответствии с изменениями, внесенными Федеральным  законом  от 29.07.2017 № 224-ФЗ "О внесении изменения в статью 71 Федерального закона « Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты  Российской Федерации", охотхозяйственные соглашения  могут заключаться в отношении охотничьих угодий, указанных в договорах о предоставлении в пользование территорий или акваторий  без проведения аукциона  на  49 лет.
Такое право предоставляется лицам, которые пользуются  животным миром на основании долгосрочных лицензий, полученных до 1 апреля 2010 года  и  исполняют условия указанных лицензий.
В закон «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» внесены изменения уточняющие права охотпользователей на заключение охотхозяйственных соглашений.