Блиц-опрос жителей по реализации Проекта
Благоустройство поселка в наших руках.
Уважаемые жители, призываем вас принять участие в благоустройстве нашего поселка, внести свои предложения, обозначить приоритеты, ведь от активности жителей зависит многое, а главное - комфорт и уют нашей малой родины. Мы постараемся осветить все важные шаги и мероприятия по реализации проекта, но жители не должны оставаться  в стороне, благоустройство поселка в наших руках.
.
Корреспондент газеты «Сельские зори» И.М.Зайцева провела небольшой блиц-опрос жителей  Верхнего Ландеха, проходивших по только что благоустроенному перекрестку  районного центра. Разговор шел в общем о ходе благоустройства  муниципальных объектов общественных мест и территорий дворов. Данный опрос показал, что в целом люди довольны ходом ведущихся работ. Вот  мнения верхнеландеховцев:
- М. Дегтярева, социальный работник: «Хочу сказать, что в последнее время центр  поселка заметно преобразился. Особенно радует, что появились асфальтированные пешеходные дорожки  возле здания фабрики. Раньше здесь было неуютно, а сегодня  приятно пройтись и даже безопасно проехать на велосипеде. Еще хочется отметить,  пожалуй, самый  скандальный ремонт дороги по улице Кооперативной, ведущей к школе. Там, где находится пешеходная дорожка,  стало  намного лучше, единственный минус - на противоположной стороне  у домов  картину портят заросли деревьев».
- Группа пешеходов, не пожелавших называть свои  имена: «Мы  поддерживаем все начинания местных властей в плане благоустройства  как центра, так и других территорий поселка. Давно бы надо было заняться этим нужным делом, особенно центром, поскольку это «лицо»  нашей малой родины. Радует, что сегодня мы, как в городе, можем до работы спокойно пройти не в «резиновых сапогах», а в туфлях. Хотелось бы продолжения начатой работы, а также чтобы был налажен уход за имеющимися  цветниками. Надеемся, что и вокруг новых тротуаров будет проведено озеленение. Еще есть пожелание  благоустроить территории возле  социально значимых и  часто посещаемых учреждений, таких как почта, библиотека  и некоторых других.
- С. Манова, коренная жительница поселка: «Мне все нравится, стало удобно подойти к банкомату, магазину «Смак» под фабрикой, к тому же все это довольно красиво выглядит.  А если и  цветочные клумбы  появятся - то будет просто здорово. Теперь нам все это нужно беречь».
О ходе реализации программы мы еще не раз расскажем на  страницах газеты и на сайте администрации района, и если жители хотят что-то добавить или исправить на территории своего двора, или общественной территории - у них такая возможность есть.   Обращайтесь с заявками в управление муниципального хозяйства, и ваши предложения и идеи, инициативы и начинания будут услышаны, рассмотрены и по возможности удовлетворены - все зависит от выделяемых сумм денежных средств и от доли вашего участия в благоустройстве.
.
Благоустройство поселка в наших руках