Пятница, 26 Апреля 2024

Госземнадзор: цифры и факты
Несколько актуальных цифр по итогам девяти месяцев работы отдела  государственного земельного надзора Управления Росреестра по Ивановской области.
Общее количество  проведенных проверок - 1 806, по их результатам выявлено 1 091 нарушение.  Показатель результативности проведенных проверок возрос по сравнению  с аналогичным периодом прошлого года на 12,9 %.
За  данный период выдано 937 предписаний об устранении нарушений, отношение количества устраненных нарушений к количеству выданных предписаний - 74,39%. Сумма наложенных административных штрафов за нарушения земельного законодательства составила 1104,1 тыс. рублей, взыскано 1069 тыс. рублей.
Основное внимание в 2017 году уделялось вопросам профилактики нарушений требований земельного законодательства, проводилась активная разъяснительная работа с гражданами – собственниками земельных участков. Уровень устраняемости выявляемых нарушений вырос на 3,1 %.
Особенно важно, что в текущем году значительно выросло число ивановцев, устранивших нарушения в добровольном порядке до составления актов проверок.
По материалам Управления Росреестра по Ивановской области.
По материалам Управления Росреестра по Ивановской области.