Четверг, 18 Апреля 2024

от 13.11.2017 № 358-п
от    13. 11. 2017    №  358 - п
О  проведении аукциона на право заключения договоров аренды муниципального имущества
В соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, статьей 17.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции», решением Совета Верхнеландеховского городского поселения от 16.12.2016                   № 25 «Об утверждении Положения о порядке управления и распоряжения имуществом, находящимся в собственности Верхнеландеховского городского поселения»:
1. Провести аукцион, открытый по составу участников и по форме подачи предложений на право заключения договора аренды муниципального имущества:
Лот 1 – артезианская скважина и водопровод, по адресу: Ивановская область, Верхнеландеховский район, д.Токарево, сроком на  3 года;
Лот 2 – артезианская скважина и водопровод, по адресу: Ивановская область, Верхнеландеховский район, д.Косиково,  сроком на   3 года.
2. Установить следующий порядок и условия проведения открытого аукциона:
2.1. Начальную (минимальную) цену арендной платы в год, в соответствии с отчетами  независимого оценщика от 14.06.2017  № 14/30-617, от 24.10.2017 № 31/21-017 по определению рыночной стоимости  начальной (минимальной) арендной платы в год:
Лот 1 – 76299,00 руб. (семьдесят шесть тысяч двести девяносто девять рублей);
Лот 2 – 39134,00 руб.(тридцать девять тысяч сто  тридцать четыре рубля).
2.2. Величину повышения начальной (минимальной) цены арендной платы (шаг аукциона) в размере 5 процентов от цены  каждого лота в сумме:
Лот 1 – 3814,95 руб. (три тысячи восемьсот четырнадцать рублей 95 коп.);
Лот 2 –1956,70 руб. (одна тысяча девятьсот пятьдесят шесть рублей 70 коп.).
2.3. Задаток на участие в открытом аукционе в размере 10 процентов от цены каждого лота в сумме:
Лот 1 – 7329,90  руб. (семь тысяч триста двадцать девять рублей 90 коп.);
Лот 2  – 3913,40 руб. (три тысячи девятьсот тринадцать рублей 40 коп.).
2.4. Срок приема заявок на участие в аукционе 20 календарных дней.
3.  Предусмотреть в договорах аренды следующие условия:
3.1. внесение платы за аренду муниципального имущества  ежемесячно не позднее последнего числа текущего месяца;
3.2. использование муниципального имущества исключительно в целях осуществления деятельности оказания коммунальных услуг населению.
4. В случае признания аукциона в отношении лота несостоявшимся по причине подачи на участие только одной заявки и при условии, что такая заявка соответствует требованиям и условиям, предусмотренным документацией об аукционе, заключить с единственным участником лота договор аренды по начальной цене в течение 5 (пяти) дней, но не ранее чем через 10 дней со дня размещения информации о результатах аукциона на официальном сайте торгов.
5. Управлению социально-экономического развития администрации Верхнеландеховского муниципального района (Осипова И.Н.) подготовить документацию об аукционе на право заключения договоров аренды муниципального имущества в соответствии с Приказом Федеральной антимонопольной службы от 10.02.2010 № 67 «О порядке проведения конкурсов или аукционов на право заключения договоров аренды, договоров безвозмездного пользования, договоров доверительного управления имуществом, иных договоров, предусматривающих переход прав в отношении государственного или муниципального имущества, и перечне видов имущества, в отношении которого заключение указанных договоров может осуществляться путем проведения торгов в форме конкурса» и опубликовать информацию о проведении аукциона в газете «Сельские зори».
И. о. Главы Верхнеландеховского
муниципального  района:                                                           В.Н.ШАШИНА
от 13.11.2017 № 358 - п
2. Установить следующий порядок и условия проведения открытого аукциона:
Лот 1 – 76299,00 руб. (семьдесят шесть тысяч двести девяносто девять рублей);
Лот 2 – 39134,00 руб.(тридцать девять тысяч сто  тридцать четыре рубля).
Лот 1 – 3814,95 руб. (три тысячи восемьсот четырнадцать рублей 95 коп.);
Лот 2 –1956,70 руб. (одна тысяча девятьсот пятьдесят шесть рублей 70 коп.).
Лот 1 – 7329,90  руб. (семь тысяч триста двадцать девять рублей 90 коп.);
Лот 2  – 3913,40 руб. (три тысячи девятьсот тринадцать рублей 40 коп.).
2.4. Срок приема заявок на участие в аукционе 20 календарных дней.
3.  Предусмотреть в договорах аренды следующие условия:
5.Управлению социально-экономического развития администрации Верхнеландеховского муниципального района (Осипова И.Н.) подготовить документацию об аукционе на право заключения договоров аренды муниципального имущества в соответствии с Приказом Федеральной антимонопольной службы от 10.02.2010 № 67 «О порядке проведения конкурсов или аукционов на право заключения договоров аренды, договоров безвозмездного пользования, договоров доверительного управления имуществом, иных договоров, предусматривающих переход прав в отношении государственного или муниципального имущества, и перечне видов имущества, в отношении которого заключение указанных договоров может осуществляться путем проведения торгов в форме конкурса» и опубликовать информацию о проведении аукциона в газете «Сельские зори».
И. о. Главы Верхнеландеховского