от 31.10.2017 № 338-п
от    31. 10. 2017   №  338 – п
Об индексации заработной платы работников муниципальных учреждений Верхнеландеховского муниципального района, Верхнеландеховского городского поселения и работников органов местного самоуправления Верхнеландеховского муниципального района
В соответствии со статьей 134 Трудового кодекса Российской Федерации:
1. Произвести индексацию заработной платы работников муниципальных учреждений Верхнеландеховского муниципального района, Верхнеландеховского городского поселения и работников органов местного самоуправления Верхнеландеховского муниципального района, за исключением отдельных категорий работников, которым осуществляется поэтапное повышение заработной платы в соответствии с указами Президента Российской Федерации от 07.05.2012 № 597 «О мероприятиях по реализации государственной политике», от 01.06.2012  № 761 «О национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы», повысив с 01.01.2018 на 4% размеры минимальных окладов (минимальных должностных окладов)                             по профессиональным квалификационным группам и квалификационным уровням, установленные в типовых положениях об оплате труда работников муниципальных учреждений по видам экономической деятельности, утвержденных постановлениями администрации Верхнеландеховского муниципального района о системах оплаты труда работников муниципальных учреждений Верхнеландеховского муниципального района, Верхнеландеховского городского поселения (казенных и бюджетных) и работников органов местного самоуправления Верхнеландеховского муниципального района, оплата труда которых осуществляется по новым системам оплаты труда, по соответствующим видам экономической деятельности (далее – минимальные оклады (минимальные должностные оклады)).
2. В срок до 10.11.2017  внести изменения в постановления администрации Верхнеландеховского муниципального района, устанавливающие системы оплаты труда работников муниципальных учреждений Верхнеландеховского муниципального района, Верхнеландеховского городского поселения и органов местного самоуправления Верхнеландеховского муниципального района:
администрации Верхнеландеховского муниципального района - для работников подведомственных ей муниципальных учреждений Верхнеландеховского муниципального района и Верхнеландеховского городского поселения;
отделу образования администрации Верхнеландеховского муниципального района - для работников подведомственных ему муниципальных учреждений Верхнеландеховского муниципального района;
финансовому отделу администрации Верхнеландеховского муниципального района - для работников органов местного самоуправления Верхнеландеховского муниципального района.
3.Установить, что при повышении минимальных окладов (минимальных должностных окладов) указанные минимальные оклады подлежат округлению до целого рубля в сторону увеличения.
4. Финансовое обеспечение расходов, связанных с реализацией настоящего постановления, осуществляется в пределах бюджетных ассигнований на обеспечение выполнения функций муниципальных казенных учреждений и органов местного самоуправления в части оплаты труда работников (в том числе рабочих), а также на предоставление муниципальным бюджетным учреждениям субсидии на финансовое обеспечение выполнения ими муниципального задания на оказание муниципальных услуг (выполнение работ), предусмотренных:
- главным распорядителям средств бюджета Верхнеландеховского муниципального района решением Совета Верхнеландеховского муниципального района о бюджете на очередной финансовый год на плановый период;
- главным распорядителям средств бюджета Верхнеландеховского городского поселения решением Совета Верхнеландеховского городского поселения о бюджете на очередной финансовый год на плановый период.
Глава Верхнеландеховского
муниципального района:                                                                      Н.В.ЖУКОВ
от 31.10.2017 № 338 – п
В соответствии со статьей 134 Трудового кодекса Российской Федерации:
1. Произвести индексацию заработной платы работников муниципальных учреждений Верхнеландеховского муниципального района, Верхнеландеховского городского поселения и работников органов местного самоуправления Верхнеландеховского муниципального района, за исключением отдельных категорий работников, которым осуществляется поэтапное повышение заработной платы в соответствии с указами Президента Российской Федерации от 07.05.2012 № 597 «О мероприятиях по реализации государственной политике», от 01.06.2012  № 761 «О национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы», повысив с 01.01.2018 на 4% размеры минимальных окладов (минимальных должностных окладов) по профессиональным квалификационным группам и квалификационным уровням, установленные в типовых положениях об оплате труда работников муниципальных учреждений по видам экономической деятельности, утвержденных постановлениями администрации Верхнеландеховского муниципального района о системах оплаты труда работников муниципальных учреждений Верхнеландеховского муниципального района, Верхнеландеховского городского поселения (казенных и бюджетных) и работников органов местного самоуправления Верхнеландеховского муниципального района, оплата труда которых осуществляется по новым системам оплаты труда, по соответствующим видам экономической деятельности (далее – минимальные оклады (минимальные должностные оклады)).
Глава Верхнеландеховского