Пятница, 29 Марта 2024

Верхнеландеховцам получить ежемесячную денежную выплату - просто, подать заявление на назначение через интернет
Специалисты клиентской службы Пенсионного фонда  Верхнеландеховскго района напоминают, что на сайте Пенсионного фонда www.pfrf.ru в «Личном кабинете гражданина» действует электронный сервис подачи заявления на установление ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ). С начала года более 80% федеральных льготников района воспользовались данной услугой.
После подачи заявления гражданину в течение 5 дней необходимо обратиться в клиентскую службу, куда было направлено электронное заявление, и представить документы личного хранения. Перечни документов для назначения ЕДВ размещены на сайте ПФР в соответствующем разделе. При визите в органы ПФР  гражданам необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность, свидетельство обязательного пенсионного страхования («зеленая карточка» со СНИЛС) и документ, подтверждающий право на ЕДВ, например, удостоверение или справку медико-социальной экспертизы об инвалидности. Представители фонда рекомендуют запланировать визит в удобное время с помощью электронного сервиса предварительной записи на прием, также размещенного на сайте ПФР.
Электронный сервис по установлению ЕДВ особенно полезен гражданам, признанным впервые инвалидами и не являющимся региональными или федеральными льготниками по другому основанию, так как от даты подачи заявления зависит срок, с которого будет установлена эта выплата. Кроме того, эти же граждане, если они еще не являются пенсионерами, могут также дистанционно подать заявление на назначение пенсии по инвалидности.
Чтобы получить услуги ПФР в электронном виде, необходимо иметь подтвержденную учетную запись на едином портале государственных услуг (gosuslugi.ru). Если гражданин уже зарегистрирован на портале, необходимо использовать логин и пароль, указанные при регистрации. Кроме того, для удобства граждан в клиентской службе специалисты осуществляют регистрацию и подтверждение учетной записи гражданина на портале госуслуг.
УПФР в Пучежском,Пестяковском,Верхнеландеховском райрнах
24.10.2017г.