Четверг, 18 Апреля 2024

Льготники Верхнеландеховского района определились с набором социальных услуг на следующий год
Пенсионный фонд РФ закончил прием заявлений об отказе от получения набора социальных услуг или о возобновлении его получения в натуральном виде. Федеральные льготники Верхнеландеховского района сделали свой выбор на 2018 год.
Обращаться в Пенсионный фонд нужно было лишь в том случае, если федеральный льготник изменил решение, принятое в предыдущие годы. С такими заявлениями в 2017 году в клиентскую службу Пенсионного фонда обратились 36 жителей района.
В целом же из 404 федеральных льготников 327 полностью или частично отказались от набора социальных услуг в пользу денежных выплат.
Напомним, что стоимость набора социальных услуг с 1 февраля 2017 года составляет 1 048 рублей 97 копеек в месяц. В том числе: 807 рублей 94 копейки - обеспечение необходимыми медикаментами; 124 рубля 99 копеек - предоставление путевки на санаторно-курортное лечение для профилактики основных заболеваний; 116 рублей 4 копейки - бесплатный проезд на пригородном железнодорожном и междугороднем транспорте к месту лечения и обратно.
Более 200 верхнеландеховцев  уже обратились в клиентскую службу ПФР для регистрации и подтверждения учетной записи на портале госуслуг
В клиентской службе ПФР жители Верхнеландеховского района могут подтвердить свою учетную запись при регистрации на портале госуслуг www.gosuslugi.ru. Также специалисты Пенсионного фонда помогут создать учетную запись или восстановить доступ к ней при потере пароля. Этой возможностью воспользовались уже 215 жителей района.
Без процедуры подтверждения личности гражданин будет ограничен в доступе к электронным государственным услугам, которые представлены на портале. Регистрация на сайте госуслуг нужна и для входа в Личный кабинет гражданина на сайте Пенсионного фонда www.pfrf.ru.
УПФР в Пучежском, Пестяковском, Верхнеландеховском районах
16.10.2017г.