Вторник, 19 Марта 2024

Главная

Деятельность

от 03.10.2017 № 308-п
О досрочном выходе на пенсию педагогических работников
В начале октября традиционно свой профессиональный праздник отмечают учителя.
Педагоги имеют право на досрочную страховую пенсию по старости независимо от возраста, если работали не менее 25 лет в учреждениях для детей. С 1 января 2015 года введено дополнительное условие для определения права на досрочное назначение пенсии – наличие величины индивидуального пенсионного коэффициента. С учетом переходных положений в 2017 году величина требуемого пенсионного коэффициента для права на пенсию составляет 11,4 баллов, в 2018 году составит 13,8 балла, а к 2025 году достигнет предела – 30 баллов.
Порядок и условия назначения пенсии определены Правительством РФ, утвердившим Список должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в льготный стаж, а также правила исчисления периодов работы. Основные условия для назначения пенсии – работа в должностях и учреждениях, предусмотренных списками, и выполнение нормы рабочего времени за ставку заработной платы.
Со Списками должностей и учреждений и правилами исчисления периодов работы можно  ознакомиться  в  пучежском Управлении ПФР по адресу: ул. Революционная, д 26а, или на сайте ПФР pfrf.ru. Узнать о количестве пенсионных баллов можно, воспользовавшись электронным сервисом «Личный кабинет гражданина» на портале Государственных услуг или на сайте Пенсионного фонда.
Специалисты Управления ПФР поздравляют учителей с профессиональным праздником, благодарят за нелегкий каждодневный труд, искренне желают успехов, личного счастья, мира и благополучия.
УПФР в Пучежском, Пестяковском и Верхнеландеховском районах
03.10.2017
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
от 03.10.2017    № 308  – п
пос.Верхний Ландех
О межведомственной комиссии по охране труда в Верхнеландеховском муниципальном районе
В соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации и в целях реализации государственной политики в области охраны труда на территории Верхнеландеховского муниципального района:
1.Создать межведомственную комиссию по охране труда в Верхнеландеховском муниципальном районе и утвердить ее состав (приложение 1).
2. Утвердить Положение о межведомственной комиссии по охране труда в Верхнеландеховском муниципальном районе (приложение 2).
И.о.Главы Верхнеландеховского
муниципального района                                     В.Н.ШАШИНА
 

Voskresensky1

Налоговый калькулятор

Финансовая грамотность населения

opros2015