Пятница, 26 Апреля 2024

Сентябрь-2017
Пенсии и пособия в сентябре в Верхнеландеховском районе выплачены в срок и в полном объеме
Пенсии и социальные выплаты Пенсионного фонда в сентябре текущего года начислялись и выплачивались своевременно, в полном объеме и без сбоев.
В районе проживает 1558 пенсионеров и получателей социальных выплат, в том числе ежемесячные денежные выплаты получают 401 человек.
На пенсионное обеспечение в сентябре направлено порядка 19,1 млн. руб.
«Портрет» пенсионера Верхнеландеховского района
В Верхнеландеховском районе проживают 1503 получателя пенсии по линии Пенсионного фонда.
Управление  ПФР составило примерный портрет среднестатистического пенсионера - получателя  пенсии по старости (самой массовой категории пенсионеров, их в районе – 1305 человек). Это гражданин в возрасте 67 лет с пенсией 12 198 рублей. Средняя продолжительность страхового стажа пенсионера, определенная на дату назначения пенсии, составляет 31 год.
Отметим, что в Верхнеландеховском районе среди получателей страховой пенсии по старости  213 человек – «досрочники». Из них 30 бывших медицинских работников, 50  педагогов, 3 женщины, работавшие в текстильной промышленности. Остальные заслужили льготную пенсию в связи с работой на вредных, тяжелых или опасных производствах.
В Верхнеландеховском районе проживает 2 участника Великой Отечественной войны.
192 пенсионера продолжают свою трудовую деятельность. Из них большинство – женщины, работающих мужчин всего 46.
Самому пожилому верхнеландеховскому пенсионеру 99 лет. Всего же среди верхнеландеховцев 230 человек в возрасте старше 80 лет, 76 человек старше 90 лет. Самому молодому пенсионеру 48 лет.
УПФР в Пучежском, Пестяковском и Верхнеландеховском районах
28.09.2017
На пенсионное обеспечение в сентябре направлено порядка 19,1 млн. руб.
«Портрет» пенсионера Верхнеландеховского района
В Верхнеландеховском районе проживает 2 участника Великой Отечественной войны.
УПФР в Пучежском, Пестяковском и Верхнеландеховском районах
28.09.2017