Пятница, 19 Апреля 2024

от 11.08.2017 № 251-п
от 11. 08. 2017 251 -п
муниципального района»
В целях уточнения механизма централизованного учета участников бюджетного процесса, а также юридических лиц, не являющихся участниками бюджетного процесса Верхнеландеховского муниципального района:
Внести в постановление администрации Верхнеландеховского муниципального района от 03.12.2015 № 229-п «Об утверждении Порядка формирования и ведения перечня участников бюджетного процесса, а также юридических лиц, не являющихся участниками бюджетного процесса Верхнеландеховского муниципального района» следующие изменения и дополнения:
В приложении к постановлению:
1) пункт 2.2 изложить в следующей редакции:
«2.2.Для формирования Перечня, в финансовый отдел направляется Заявка по форме согласно приложению 2, а также документы в соответствии с приложением 3 к настоящему Порядку следующими организациями (далее – уполномоченные органы):
1) в отношении участников бюджетного процесса – главным распорядителем средств бюджета Верхнеландеховского муниципального района (далее – главный распорядитель средств бюджета), в ведении которого находятся соответствующие участники бюджетного процесса;
2) в отношении муниципальных автономных и бюджетных учреждений –  соответствующим главным распорядителем средств бюджета, осуществляющим предоставление муниципальному учреждению субсидий из бюджета Верхнеландеховского муниципального района в соответствии с пунктом 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации;
3) в отношении муниципальных унитарных предприятий, созданных на базе имущества Верхнеландеховского муниципального района – администрацией Верхнеландеховского муниципального района;
4) в отношении иных неучастников бюджетного процесса, получающих средства из бюджета Верхнеландеховского муниципального района –  соответствующим главным распорядителем средств бюджета, осуществляющим предоставление иному неучастнику бюджетного процесса средств из бюджета Верхнеландеховского муниципального района.
Информация и документы в отношении уполномоченного органа предоставляется уполномоченным органом.
В случае обработки персональных данных руководителя организации либо внесения изменений в указанную информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации руководителем организации заполняется согласие на обработку персональных данных согласно приложению 4 к настоящему Порядку.
В целях первоначального формирования Перечня в соответствии с положениями настоящего Порядка информация и документы представляются в течение 5 рабочих дней со дня вступления в силу данного постановления и не включают в себя актуальные документы, имеющиеся в учетных делах финансового отдела, сформированных в соответствии с  Порядком ведения реестра главных распорядителей, распорядителей и получателей средств бюджета Верхнеландеховского муниципального района, утвержденным постановлением главы администрации Верхнеландеховского муниципального района от 17.01.2008 № 5-п.
2) в абзаце первом пункта 2.3 слова «приложению 2» заменить словами «приложению 5».
3) пункт 2.4. изложить в новой редакции:
«2.4. Финансовый отдел в течение одного рабочего дня со дня представления информации и документов осуществляет их проверку на соответствие настоящему Порядку.
В случае выявления несоответствия, финансовый отдел возвращает уполномоченному органу представленные информацию и документы и направляет письмо о выявленных замечаниях.
После устранения имеющихся замечаний уполномоченный орган представляет в финансовый отдел уточненные информацию и документы.
При отсутствии замечаний представляемые уполномоченными органами информация и документы включаются в порядке поступления в учетные дела, которые ведутся финансовым отделом по каждой организации, являющейся участником или неучастником бюджетного процесса.».
4) в пункте 3.2 после слов «из бюджета Верхнеландеховского муниципального района» дополнить словами «в соответствии с перечнем, установленным в пункте 1.2 настоящего Порядка».
5) приложение 1 к Порядку изложить в новой редакции согласно приложению 1 к настоящему постановлению.
6) приложение 2 к Порядку изложить в новой редакции согласно приложению 2 к настоящему постановлению.
7) дополнить приложениями 4,5 согласно приложению 3 к настоящему постановлению.
Глава Верхнеландеховского
муниципального района: Н.В.ЖУКОВ
от 11. 08.2017 № 251-п
О внесении изменений в постановление администрации Верхнеландеховского муниципального района от 03.12.2015 № 229-п «Об утверждении Порядка формирования и ведения перечня участников бюджетного процесса, а также юридических лиц, не являющихся участниками бюджетного процесса Верхнеландеховского муниципального района»
В приложении к постановлению:
1) пункт 2.2 изложить в следующей редакции:
3) пункт 2.4. изложить в новой редакции:
7) дополнить приложениями 4,5 согласно приложению 3 к настоящему постановлению.
Глава Верхнеландеховского
муниципального района: Н.В.ЖУКОВ